Сообщается, что Багамы попросили SBF отчеканить новую монету после краха FTX

Новости

Сообщается, что правительство Багамских островов работало с бывшим генеральным директором FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом над выпуском новой криптовалюты, контролируемой местными чиновниками.

После краха FTX в ноябре официальные лица Багамских островов, как сообщается, попросили Bankman-Fried чеканить новые цифровые активы на «сотни миллионов долларов», заявили юристы FTX в судебном иске, сообщило агентство Bloomberg 12 декабря. бывший генеральный директор FTX передать новые токены под контроль чиновников острова.

В отчете также предполагается, что официальные лица Багамских островов пытались помочь Bankman-Fried восстановить доступ к ключевым компьютерным системам ныне несуществующей торговой платформы FTX. По словам американских юристов, официальные лица Багамских островов «несут ответственность за направление несанкционированного доступа» к системам FTX с целью получения контроля над цифровыми активами под надзором суда США.

Джон Дж. Рэй III, новый генеральный директор FTX и эксперт по реструктуризации, как сообщается, наблюдал, как кто-то чеканил новые монеты, в то время как он и его команда пытались получить контроль над компьютерными системами FTX, отмечается в отчете.

Заявления юристов еще больше обостряют конфликт между руководителями FTX по реструктуризации в США и официальными лицами на Багамах. По словам американских юристов, ликвидаторы на Багамах запросили у американского судьи доступ к данным FTX, контролируемым их американскими коллегами, включая торговые данные, записи электронной почты и другую информацию.

«Это запрос на живой, динамический доступ, который будет немедленно предоставлен правительству Багамских островов и господам», — как сообщается, написали юристы в судебном иске во вторник.

Чтобы поддержать свои обвинения в предполагаемом сотрудничестве между властями Багамских островов и SBF, американские юристы упомянули, что SBF открыл вывод средств для всех багамских клиентов.10 ноября, всего за день до того, как FTX подала заявление о банкротстве, фирма заявила, что начала содействовать выводу багамских средств, сославшись на соблюдение местных правил. В результате этого события криптовалюта на миллионы долларов покинула биржу.

Связанный: за несколько часов до ареста SBF отрицал участие в чат-группе Wirefraud

В то время как новый отчет содержит больше утверждений о тесных связях между FTX и правительственными чиновниками на Багамах, другие отчеты также предполагают, что SBF также имела связи с правительством США. По некоторым данным, SBF потратил около 40 миллионов долларов на поддержку демократов в политическом цикле 2021–2022 годов. Генеральный директор Tesla Илон Маск предположил, что сумма, которую SBF фактически пожертвовал кандидатам от демократов, составила более 1 миллиарда долларов.

Эта новость появилась вскоре после того, как SBF выразила заинтересованность в создании нового проекта, чтобы выплатить до 50 миллиардов долларов кредиторам FTX. Впоследствии основатель FTX был арестован на Багамах 12 декабря.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий