Сообщается, что Bitmain приостанавливает заказы майнеров Биткоин на фоне быстро растущего предложения подержанных

Новости

Сообщается, что китайский горнодобывающий гигант Bitmain изо всех сил пытается отреагировать на рыночные условия на фоне серьезного пресечения деятельности по добыче криптовалюты местными властями.

Согласно сообщению китайского информационного агентства Sina Finance в среду, Bitmain приостановила глобальные спотовые продажи своих новых устройств для майнинга Биткоин (BTC), чтобы избежать потерь клиентов на фоне массовых продаж на вторичном рынке.

По сообщению Bloomberg, отложив продажи, Bitmain намеревается помочь майнерам, выходящим из отрасли, получить более выгодные цены на оборудование для майнинга, а также защитить компанию от дальнейшего снижения цен в долгосрочной перспективе.Представитель Bitmain сказал, что компания продолжит поддержку будущих поставок устройств, используемых для добычи небольших альткойнов.Представитель не уточнил, когда Bitmain планирует возобновить глобальную спотовую доставку.

Артур Ли, основатель горнодобывающего стартапа Sai Technology, поддерживаемого Bitmain, подчеркнул, что на вторичном рынке майнеров Bitmain высокого уровня продают большое количество ресурсов.Некоторые из флагманских майнеров Bitmain и его конкурента Whatsminer теперь продаются по цене около 150 юаней (23 доллара США) за терахэш в секунду, по сравнению с 600 юанями в апреле, когда биткоин достиг рекордно высокого уровня выше 64000 долларов.

По теме: скорость хеширования Биткоин достигла 8-месячного минимума, поскольку китайские майнеры отключились

Резкое снижение цен на ASIC-майнеры Биткоин соответствует значительному падению цен на графические процессоры Nvidia, которые часто используются для майнинга криптовалюты.Как сообщалось ранее, в июне цены на некоторые видеокарты в Китае упали на две трети на внутренних сайтах электронной коммерции.

Сообщается, что Bitmain рассматривает возможность переезда за границу.По словам китайского журналиста Колина Ву, во вторник компания объявила о полном переезде за границу.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий