Сообщается, что FTX взломан, поскольку официальные лица отмечают ненормальную активность кошелька

Новости

Сообщается, что на выходных рухнувшая криптовалютная биржа FTX столкнулась с серией несанкционированных транзакций, что вызвало несколько предупреждений от пользователей и аналитиков против взаимодействия с ее мобильным приложением или веб-сайтом.

По данным аналитической компании Nansen, 11 ноября из кошельков, связанных с FTX, было отправлено около 266,3 миллиона долларов. FTX US, отдельная компания, работающая в Соединенных Штатах, по сообщениям, потеряла 73,4 миллиона долларов.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Масштабы предполагаемой атаки, по-видимому, усилились в одночасье, при этом чистый отток средств из FTX и FTX US составил 659 миллионов долларов, согласно журналисту данных Nansen Мартину Ли. Это составляет примерно одну треть чистого оттока кошельков за последние семь дней.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Главный юрисконсульт FTX в США Райн Миллер подтвердил 12 ноября, что транзакции были несанкционированными и что FTX US в качестве меры предосторожности переместила всю оставшуюся криптовалюту в холодное хранилище.

https://platform.twitter.com/widgets.js

https://platform.twitter.com/widgets.js

Администратор группы FTX в Telegram подтвердил, что биржа была взломана, и призвал пользователей не использовать веб-сайт FTX из-за потенциальных уязвимостей в системе безопасности. «Не заходите на сайт ftx, так как он может загружать трояны», — написал администратор сообщества Рей.

Администратор официальной группы FTX в Telegram подтвердил, что биржа была взломана. Источник: Телеграм.

Крах FTX и очевидное нарушение безопасности были задокументированы в Твиттере практически в режиме реального времени, при этом некоторые пользователи утверждали, что клиенты FTX получали SMS-сообщения и электронные письма, призывающие их войти в приложение и на веб-сайт, которые с тех пор были заражены трояном.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Связанный: Сэм Бэнкман-Фрид приносит извинения за кризис ликвидности FTX: «Я дважды облажался»

В начале недели FTX лидировала в тройке крупнейших криптовалютных бирж. Его грандиозный крах начался 7 ноября, когда генеральный директор Binance Чанпэн Чжао написал в Твиттере, что его биржа ликвидирует всю свою позицию по токену FTX (FTT) на фоне слухов о неплатежеспособности и сомнительных деловых отношениях с родственной фирмой Alameda Research. Это объявление спровоцировало массовый набег на FTX, от которого он не смог оправиться.

11 ноября бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид объявил, что FTX, FTX US и Alameda Research объявили о банкротстве.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий