Сообщается, что использование чистой энергии в биткоин превышает 50% — начнет ли Tesla принимать платежи в биткоин?

Новости

В 2021 году Илон Маск заявил, что Tesla будет принимать платежи в биткоин, как только майнеры будут использовать примерно 50% экологически чистых источников энергии «с положительной тенденцией в будущем» — эталон, который, возможно, недавно был достигнут.

В теме от 14 сентября на X (ранее Twitter) аналитик Bloomberg Джейми Куттс сообщил, что процент энергии для майнинга Биткоин (BTC), поступающей из возобновляемых источников, превысил 50% при «падении выбросов плюс резко возросшей скорости хеширования». По словам Куттса, стремление к возобновляемым источникам энергии стало результатом бегства горнодобывающих компаний из Китая после запрета на добычу полезных ископаемых в стране, начавшегося в 2021 году, а также того, что некоторые страны обратились к добыче полезных ископаемых, чтобы «монетизировать бесполезную и избыточную энергию».

Страны, инвестирующие в добычу BTC, включают Сальвадор, который также признал криптовалюту законным платежным средством с 2021 года, Бутан, Оман и Объединенные Арабские Эмираты. Энергетический ориентир в 50% может означать больший шаг к внедрению одной из крупнейших компаний в мире.

Связанный: Бриллиантовые руки Tesla: биткоин-активы производителя электромобилей не видят изменений во втором квартале

Маск — генеральный директор Tesla, владелец X и основатель SpaceX — объявил, что Tesla прекратит принимать платежи в BTC в мае 2021 года, сославшись на «быстро растущее использование ископаемого топлива для майнинга и транзакций Биткоин» в то время. После установления порогового значения для возобновляемых источников энергии в размере 50%, когда фирма возобновит платежи, Маск признал, что существует положительная тенденция к использованию экологически чистых источников энергии, но не изменил политику Tesla.

Генеральный директор Tesla, похоже, публично не объявлял о каких-либо шагах по возобновлению платежей в BTC. На момент публикации цена Биткоина составляла 26 572 доллара, поднявшись более чем на 2% за последние семь дней.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий