Сообщается, что министр финансов против изменения формулировки криптовалюты в законопроекте об инфраструктуре

Новости

В среду на этой неделе несколько сенаторов США предложили поправку к законопроекту об инфраструктуре, которая уточнит формулировки, касающиеся криптовалюты.Несмотря на то, что это предложение, похоже, пользуется поддержкой Белого дома, министр финансов США Джанет Йеллен, как сообщается, выступила против этой меры.

Согласно пятничному отчету Washington Post, Йеллен высказала возражения против предложенной поправки законодателям 5 августа. Она лоббировала сенатора Рона Видена относительно изменений, которые, если они будут добавлены в законопроект, исключат определенные криптовалютные компании из требований к отчетности дляброкеры.Уайден – один из трех сенаторов, стоящих за поправкой, вместе с Синтией Ламмис и Пэт Туми.

Первоначальный законопроект об инфраструктуре, который в настоящее время рассматривается в Сенате, HR 3684, предлагает ввести более жесткие правила для компаний, работающих с криптовалютами, и расширить требования к отчетности для брокеров, требуя, чтобы транзакции с цифровыми активами на сумму более 10000 долларов США сообщались в Налоговую службу или IRS.Это также предполагает, что любой, кто занимается «проверкой транзакций распределенного реестра», «разработкой цифровых активов или их соответствующих протоколов» или имеет дело с программным или аппаратным обеспечением для майнинга, вероятно, будет подвергаться более строгим требованиям к налоговой отчетности для цифровых транзакций.

Однако поправка, предложенная Виденом, Ламмисом и Туми, предлагает изменить определение брокера в законопроекте, что, вероятно, позволит многим игрокам в сфере криптовалюты избежать дополнительных требований к отчетности.Первоначально поправка получила поддержку со стороны основных фигур в сфере криптовалюты, а также сенатора Роба Портмана, одного из ведущих республиканцев, выступавших за переговоры по законопроекту.

5 августа Портман и сенаторы Марк Уорнер и Кирстен Синема предложили модифицированную поправку к сделке по инфраструктуре, которая исключит доказательство майнинга и продавцов аппаратных и программных кошельков.Тем не менее, язык предполагает, что разработчики криптовалюты и валидаторы доказательства доли по-прежнему будут подлежать расширенной отчетности и налогообложению, которые некоторые называют «неработоспособными».

Позже в тот же день заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс заявил, что администрация Байдена поддержит поправку Уорнера и Портмана, но не изменения, предложенные Уайденом, Ламмисом и Туми.По словам Бейтса, первое «обеспечивает правильный баланс и делает важный шаг вперед в содействии соблюдению налоговых требований».Позиция Йеллен по измененной поправке неясна.

Позиция Йеллен по измененной поправке неясна.Однако ранее она говорила, что неправомерное использование криптовалют и виртуальных активов становится растущей проблемой в Соединенных Штатах.

По теме: профессор права призывает к регулированию добычи криптовалюты во время слушаний в Сенате США

Роль языка, используемого для криптовалют, майнинга и блокчейна в плане инфраструктуры, может иметь большое значение при принятии законопроекта Сенатом.Законодателям еще предстоит принять предложенные поправки – последний «компромисс» от Портмана и Уорнера, оригинал от Уайдена, Ламмиса и Туми и один, как сообщается, от сенатора от Техаса Теда Круза.

Многие сенаторы не будут сегодня на заседании, поскольку они присутствуют на похоронах бывшего сенатора Вайоминга Майка Энци, который погиб в результате велосипедной аварии на прошлой неделе.В правительственном органе также запланированы перерывы, начиная с 9 августа.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий