Сообщается, что основатель Celsius снял 10 миллионов долларов до подачи заявления о банкротстве: FT

Новости

Основатель и бывший генеральный директор Celsius Network Алекс Машинский предположительно снял 10 миллионов долларов с платформы кредитования криптовалюты всего за несколько недель до того, как компания заморозила средства клиентов и объявила о банкротстве.

Снятие средств было процитировано источниками из Financial Times, которые сказали, что Машинский снял средства «в середине-конце мая» до приостановки 12 июня всех операций по снятию средств.

Celsius был популярной платформой для крипто-кредитования с 1,7 миллионами клиентов и активами в размере 25 миллиардов долларов под управлением, но преобладающие плохие условия на рынке криптовалюты в конечном итоге привели к тому, что в балансе компании образовался разрыв в 2,85 миллиарда долларов.

Это привело к тому, что Celsius приостановил снятие средств клиентами в июне, прежде чем подать заявление о банкротстве в соответствии с главой 11 в июле, когда Mashinksy попытался реструктурировать и возродить компанию, чтобы она базировалась на услугах по хранению криптовалюты.

Снятие средств вызывает вопросы о том, знал ли Машинский заранее, что компания будет замораживать средства клиентов и снятие средств.

Однако представитель Celsius сообщил FT, что в то время основатель вывел криптовалюту для уплаты государственных и федеральных налогов.

«В течение девяти месяцев, предшествовавших этому выводу, он постоянно депонировал криптовалюту на сумму, равную сумме, которую он снял в мае», — сказал представитель, добавив, что Машинский и его семья по-прежнему заморожены на платформе в криптовалюте на сумму 44 миллиона долларов.

Между тем, источники сообщили FT, что уход был заранее спланирован в соответствии с планом недвижимости Машинского.

Выведенные активы на сумму около 8 миллионов долларов США были использованы для уплаты подоходного налога, связанного с доходом, полученным от активов, а оставшиеся 2 миллиона долларов США были получены из собственного токена платформы CEL.

Связанный: Учитесь у Цельсия: не позволяйте биржам забирать ваши деньги

Ответы на вопросы, скорее всего, будут даны, когда Celsius представит рассматриваемые транзакции в суде в ближайшие несколько дней в рамках раскрытия информации крипто-кредитором о своих финансах.

Также существует вероятность того, что Машинский может быть вынужден вернуть 10 миллионов долларов, поскольку в течение 90 дней, предшествующих объявлению о банкротстве, платежи компании могут быть отменены в пользу кредиторов в соответствии с законодательством США.

Машинский подал в отставку с поста генерального директора Celsius 27 сентября, заявив, что его роль «становится все более отвлекающим фактором», но сказал, что он продолжит уделять внимание поиску плана возврата средств кредиторам.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий