Сообщается, что последний контракт звезды футбола Месси включает токены фанатов криптовалюты

Новости

Суперзвезда аргентинского футбола Лионель Месси, который считается одним из величайших игроков всех времен, как сообщается, сделал токены фанатов криптовалюты частью платежной сделки в своем финансовом пакете с французским клубом Paris Saint-Germain.По данным Reuters, информация поступает из источников, близких к делу.

34-летний Месси, который играл в «Барселоне» с 13 лет, на этой неделе подписал двухлетний контракт с «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) с возможностью продления еще на третий год.Его отъезд из «Барселоны», с которой он выиграл четыре титула в Лиге чемпионов, был закреплен после того, как правила финансовой «честной игры» испанской Ла Лиги сделали финансово невыгодным для клуба продолжать обеспечивать звездного игрока.

Месси шесть раз выигрывал европейскую золотую обувь как лучший бомбардир и лучший игрок года ФИФА, и, как сообщается, получит годовую зарплату в размере 41 миллиона долларов (плюс бонусы) в дополнение к вступительному взносу в 30 миллионов долларов в ПСЖ, говорится в сообщении.Президент ПСЖ Насер Аль-Хелаифи заявил на пресс-конференции на этой неделе, что если будут обнародованы точные цифры сделки, люди будут «шокированы, честно говоря, имеющимися у нас цифрами».

Поскольку точные детали все еще скрыты в секрете, распределение и условия включения токенов поклонников криптовалюты в контракт Месси неизвестны.Cointelegraph обратился к PSG за комментариями и обновит эту статью дополнительной информацией, если она появится.

Связанный: фанаты криптовалюты представляют смешанную сумку для фанатов футбола, лишенных игры

Жетоны болельщиков по-прежнему пользуются популярностью в мировом спорте: крупный турецкий мультиспортивный клуб Fenerbahçe SK завершил на этой неделе предварительную предпродажу 500000 токенов на Ethereum, что принесло клубу 1,75 миллиона долларов за 30 секунд.

PSG сам участвует в криптовалюте с 2018 года в рамках партнерства с блокчейн-платформой Socios, которая также считает бывшим клубом Месси FC Barcelona своим партнером наряду с множеством других международных клубов, в том числе Atlético de Madrid, Juventus, Manchester City.и многие другие.

Флэш-продажи токенов болельщиков, несомненно, являются прибыльными для участвующих клубов и стали еще более распространенными во время карантина, вызванного пандемией в прошлом году, как способ улучшить цифровое присутствие клубов, повысить доходы и поддерживать взаимодействие с фанатами.Тем не менее критики модели утверждали, что право голоса, связанное с владением токенами, дает фанатам не более чем косметическое слово в деятельности клубов и представляет собой бесплатную монетизацию взаимодействия с фанатами.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий