Сообщается, что Silvergate ведет переговоры с FDIC о том, как избежать закрытия

Новости

Сообщается, что банковские регуляторы США были отправлены в штаб-квартиру Silvergate в Ла-Хойя, Калифорния, в поисках способов спасти криптовалютный банк от возможного закрытия.

В сообщении Bloomberg от 7 марта со ссылкой на «людей, знакомых с этим вопросом» говорится, что представители Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC) обсуждают с руководством способы спасения компании.

FDIC — независимое государственное агентство в США, которому поручено осуществлять надзор за безопасностью, надежностью и защитой прав потребителей финансовых учреждений, говорится на ее веб-сайте.

Как сообщается, эксперты FDIC прибыли в штаб-квартиру фирмы на прошлой неделе и изучили бухгалтерские книги и записи фирмы, сообщил один из источников.

Однако еще предстоит принять решение о том, как она будет справляться со своими финансовыми трудностями, и участие FDIC не означает, что решение не может быть достигнуто без участия регулятора, предположил другой источник.

Связанный: влияние краха Silvergate на криптовалюту — смотрите The Market Report в прямом эфире

Акции Silvergate резко упали на прошлой неделе после того, как компания объявила о задержке подачи своего отчета 10-K — документа, который должен предоставить всесторонний обзор бизнеса и финансового состояния компании.

В то время компания заявила, что «оценивает влияние» волатильности рынка и нескольких громких банкротств в 2022 году на «способность продолжать свою деятельность в обозримом будущем» в течение следующих 12 или около того месяцев.

Неопределенность финансового положения Silvergate вызвала опасения по поводу предстоящего банкротства, которое может дорого обойтись остальной отрасли. Акции Silvergate упали более чем на 50% на Нью-Йоркской фондовой бирже 2 марта до 5,72 доллара, в то время как цены на криптовалюту упали по всем направлениям.

В течение 24 часов после объявления о задержке в 10 000 Coinbase, Circle, Bitstamp, Galaxy Digital и Paxos отметили сокращение своих индивидуальных партнерских отношений с Silvergate. MicroStrategy, Binance и Tether также отрицали какое-либо существенное воздействие на банк.

По данным Google Finance, на момент написания статьи акции Silvergate стоили 5,21 доллара, что на 70% меньше, чем за последний месяц.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий