Сообщество раскритиковало антикриптовалютное письмо, отправленное законодателям США

Новости

Увеличение числа лоббистов криптовалюты недавно спровоцировало попытку противников криптовалюты в технологическом пространстве призвать регулирующие органы посредством письма противостоять влиянию сторонников блокчейна. В ответ криптовалютное сообщество раскритиковало этот шаг и выдвинуло контраргументы против содержания письма.

В письме, подписанном 26 техническими деятелями, законодателям США криптовалютные активы описываются как «рискованные, ошибочные и недоказанные цифровые финансовые инструменты». Он выразил несогласие с потенциалом технологии блокчейн и призвал регуляторов ввести более жесткие правила для криптовалют.

Криптовалютное сообщество не молчало, так как многие отреагировали и выразили свое несогласие с письмом и его содержанием. Технический юрист Престон Бирн также высказал свое мнение по этому вопросу. В сообщении в блоге Бирн проанализировал письмо и привел контраргументы против утверждений, выдвинутых подписавшими его сторонами.

По словам адвоката, криптовалютному сообществу нужна не «безопасная гавань», а скорее нормативная определенность. Юрист по техническим вопросам также раскритиковал некоторых подписавшихся, назвав их «беззастенчивыми искателями внимания».

Помимо Бирна, Мельтем Демирорс, директор по стратегии CoinShares, также раскритиковал подписавших, отметив, что они, как известно, являются «антикрипто-троллями».

Профессор философии Брэдли Реттлер также высказал свое мнение по поводу письма. По словам Реттлера, написание эссе требует поддержки, а письмо не подтверждает его утверждения. В ветке Twitter Реттлер представил подробную критику заявлений, сделанных «техническими братьями».

В твиттере Виталик Бутерин, основатель Ethereum, сказал, что активист и блогер Кори Доктороу, подписавший письмо, «расстраивает и сбивает с толку многих сторонников криптовалюты». Бутерин отметил, что многие члены сообщества смотрели на видение Доктороу и относились к нему как к «попутчикам».

Связанный: Конгресс сообщает SEC, что переопределение давних концепций будет плохо для цифровой экосистемы

Между тем, усилия по лоббированию криптовалюты растут. Еще в феврале данные показали, что расходы на лоббирование криптовалюты увеличились на 116% в год, в результате чего общие расходы за 5 лет составили 9,5 млн долларов. Отчет показал, что Ripple Labs возглавила список крупнейших трат на лоббирование в США.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий