Соотношение цены и продажи XRP вдвое выше, чем у Nvidia

Новости

Соотношение цены и продажи токена XRP (XRP) почти вдвое выше, чем у Nvidia, одной из самых торгуемых акций на рынке.

Токен XRP имеет соотношение цены к продажам 61,689, в то время как у Nvidia соотношение цены к продажам составляет 37. Это соотношение рассчитывается путем деления рыночной капитализации компании на выручку компании или общий объем продаж за последние 12 месяцев. Чем ниже коэффициент, тем привлекательнее инвестиции.

По данным Мессари, в 2023 году реестр Ripple XRP принес сетевые комиссии на сумму более 583 000 долларов. Для сравнения, согласно финансовому отчету за 2023 год, доход Nvidia в 2023 году составил $26,97 млрд.

По данным CoinMarketCap, токен XRP вырос на 0,15% за 24 часа до 10:30 UTC, до $0,6205, с рыночной капитализацией в $34 миллиарда.

По данным Yahoo Finance, акции Nvidia (NVDA) упали на 0,49% на предрыночных торгах до $898,25.

Nvidia — крупнейший в мире производитель полупроводниковых чипов и третья по величине компания в мире с рыночной капитализацией в 2,25 триллиона долларов.

Фирма сообщила о росте выручки на 265% в годовом исчислении на фоне растущего глобального спроса на оборудование искусственного интеллекта (ИИ).

Цена XRP выросла на 20,55% за последний год, в то время как цена акций Nvidia выросла более чем на 241%, в основном благодаря увеличению мирового спроса на полупроводниковые чипы, которые широко используются для моделей искусственного интеллекта высокого уровня.

XRP/USDT и NVDA/USD, 1-летний график. Источник: ТрейдингВью.

По теме: Простое решение генерального директора Nvidia по борьбе с галлюцинациями искусственного интеллекта может перевернуть криптовалюту — но только если оно сработает

Что сдерживает цену XRP?

Цена XRP находится под повышенным давлением с декабря 2020 года, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Ripple, генерального директора Брэда Гарлингхауса и соучредителя Криса Ларсена, утверждая, что фирма привлекла 1,3 миллиарда долларов в виде незарегистрированных предложений ценных бумаг через токен XRP. продажи.

Иск вызвал еще больший интерес в июле 2023 года, когда судья Аналиса Торрес постановила, что XRP не является ценной бумагой, а только в отношении программных продаж на биржах цифровых активов.

Судья также постановил, что XRP является ценной бумагой при продаже институциональным инвесторам, что соответствует условиям теста Хоуи.

Согласно заявлению суда от 25 марта, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предложила Ripple выплатить общий гражданский штраф в размере 1,95 миллиарда долларов за «нарушение закона» за продолжение продажи XRP после юридических предупреждений.

Связанный: Блокчейн XRPL подключается к кроссчейн DeFi

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий