Сопоставление токенов Австралии будет «техническим агностиком», говорит чиновник Казначейства

Новости

По словам чиновника Казначейства, при сопоставлении токенов цифровых активов Министерством финансов Австралии будет применяться «технический независимый» и «основанный на принципах» подход для определения криптовалютных активов.

Выступая перед Cointelegraph 26 июня на Австралийской неделе блокчейна, Тревор Пауэр, помощник министра финансов Австралии, сказал, что структура будет структурирована, чтобы легко классифицировать токены на основе их «функции» и «цели».

«Документ по отображению токенов тратит много времени на обсуждение токена, системы, ценности, предоставляемой с той самой целью, чтобы попытаться структурировать любое регулирование таким образом, чтобы оно опиралось на эти принципы, чтобы затем можно было поместить токен в это», Powerсказал, добавив:

«Он пытается быть техническим агностиком. Он не пытается быть токеном».

Пауэр сказал, что «справедливо предположить», что закон о криптовалюте появится где-то в 2024 году, но в конечном итоге это зависит от того, как его воспримут законодатели Австралии.

По словам Пауэра, криптовалютные активы, которые со временем меняют свою функцию и полезность, скорее всего, будут подвергаться проверке.

«Если они станут очень значительными […] Тогда они пройдут через систему регулирования».

Он подчеркнул, что регулирование сопоставления токенов должно быть «надежным», чтобы действовать «технически нейтральным» и «основанным на принципах образом» для учета таких изменений.

Тревор Пауэр из Министерства финансов Австралии выступает на Australian Blockchain Week 2023. Источник: Cointelegraph.

Казначейство считает, что сопоставление токенов необходимо для понимания того, как криптовалютная экосистема взаимодействует с существующей финансовой нормативно-правовой базой Австралии.

Пауэр сказал, что на сопоставление токенов не повлиял недавний парад регулирующих мер со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Вместо этого Пауэр надеется, что структура криптовалюты будет ближе по «спектру» к регулированию рынков криптовалютных активов Европейского союза (MiCA).

Связанный: Стремительное «сопоставление токенов» может повредить австралийскому криптовалютному пространству — основатель Finder

Пауэр также призвал американские и иностранные фирмы, занимающиеся цифровыми активами, рассмотреть австралийский рынок — при условии, что они будут соблюдать структуру сопоставления токенов, которая намеревается найти баланс между инновациями и защитой прав потребителей:

«У каждого компонента регулирования есть две стороны. Во-первых, нужно убедиться, что эта структура существует, а во-вторых, чтобы у отрасли было место для роста и инноваций».

Казначейство провело процесс консультаций в период с 3 февраля по 3 марта, который состоялся примерно через шесть месяцев после того, как 22 августа была введена структура сопоставления токенов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий