Соучредитель Celsius заявил в суде, что его акции «бесполезны»

Новости

Соучредитель Celsius Network подал в суд, чтобы объявить всю свою долю в компании, занимающейся криптовалютой, «бесполезной».

В документе от 5 сентября в Суд по делам о банкротстве США юридическая фирма Kirkland & Ellis LLP подала заявление от имени соучредителя Celsius Дэниела Леона, подтверждающее его статус крупного акционера и заявляющее, что его 32 600 обыкновенных акций теперь считаютсябесполезный.

Заявление о том, что конкретная акция или обыкновенная акция «бесполезны», обычно происходит, когда акционеры компании думают, что они не получат никакого дальнейшего распределения своих акций.

Согласно IRS, акции ничего не стоят, если налогоплательщик может доказать, что ценная бумага имела стоимость в конце года, предшествующего году вычета, и что идентифицируемое событие вызвало убыток в году вычета.

Криптовалютный кредитор подал заявление о банкротстве в соответствии с Главой 11 в июле, через месяц после прекращения снятия средств из-за «экстремальных рыночных условий».

Генеральный директор BnkToTheFuture Саймон Диксон предположил в своем сообщении в Твиттере от 5 сентября, что декларация означает, что акции частного капитала Celsius Network теперь «официально ничего не стоят» и что соучредитель хочет использовать их в качестве списания налогов.

Celsius привлек два раунда фондов прямых инвестиций от мелких инвесторов через BnkToTheFuture.

Между тем, взлетно-посадочная полоса Celsius Network, похоже, растянулась. В то время как в отчете в прошлом месяце прогнозировалось, что к октябрю у компании не будет денег, новый прогноз, похоже, показывает, что компании удалось получить больше передышки.

Связанный: Закон расшифрован, 29 августа – сен.5: Цельсий готов вернуть деньги, но не много

Согласно последнему прогнозу, датированному 31 августа и поданному в суд США по делам о банкротстве 6 сентября, в настоящее время у фирмы есть чуть более 111 миллионов долларов наличными, и прогнозируется, что к концу ноября останется 42 миллиона долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий