Соучредитель Circle говорит, что конвергентные долларовые книги на Binance будут полезны для USDC

Новости

Согласно новому сообщению в Твиттере, Джереми Аллер, соучредитель и генеральный директор компании Circle, эмитента стейблкоинов USD Coin (USDC), сказал, что недавнее решение Binance об объединении долларовых книг стейблкоинов является «хорошим событием» для USDC. «Этот шаг приведет к постепенному переходу чистой доли от USDT к BUSD и USDC», — сказал Аллер.

Накануне Binance объявила, что прекратит торговую поддержку USDC и автоматически конвертирует депозиты после 29 сентября в консолидированный баланс Binance в долларах США, включающий другие стейблкоины, привязанные к доллару США. Пользователи смогут выводить отдельные составляющие из консолидированного баланса по номинальной стоимости.

Некоторые пользователи отметили, что теперь в Binance можно беспрепятственно вносить и выводить USDC. До изменения требовалось сначала конвертировать USDC в BUSD или USDT, а затем использовать его для торговли продуктами с кредитным плечом. Следовательно, общая ликвидность USDC увеличится.

Однако другие указали, что автоматическая конвертация потенциально может привести к большему погашению USDC для чеканки большего количества BUSD. По словам Нансена, количество USDC, принадлежащих Binance, сократилось до менее 1 миллиарда с 2,5 миллиарда в июле. Между тем, на бирже хранится около 5 миллиардов долларов США.

Данные Dune Analytics показывают, что USDC в настоящее время является второй по популярности стабильной монетой в мире, на которую приходится 33,5% транзакций в этой категории. За два года до этого он увеличил свою долю на рынке. В настоящее время Tether является наиболее широко используемой стабильной монетой с долей рынка 50,3%. Между тем, Binance USD находится на третьем месте с 15,1%.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий