Советник Ripple дразнит «больше объявлений CBDC в ближайшие несколько недель»

Новости

Ripple может вскоре обнародовать положительные изменения в своих проектах цифровой валюты центрального банка (CBDC), следуя намекам советника Ripple CBDC Энтони Уэлфара о дальнейших объявлениях.

Криптовалютный влиятельный человек Сентосумосаба поделился в Твиттере 6 сентября, что Ripple находится в разгаре нескольких пилотных программ CBDC, включая одну в Бутане и другую на Палау.

Старший советник Ripple Welfare, который занимается CBDC Europe и Global Partnerships, ответил в той же теме, дразня, что в «следующие несколько недель» может быть «больше объявлений CBDC».

Компания становится все более активной в разработке цифровых валют центральных банков с момента запуска частной версии XRP Ledger в марте 2021 года, предоставляя центральным банкам платформу для безопасного выпуска CBDC.

Буквально на прошлой неделе Ripple была названа одним из первых участников «Программы технической песочницы», запущенной американским аналитическим центром Digital Dollar Project и направленной на изучение потенциальных технических и деловых последствий CBDC в Соединенных Штатах.

Ripple также присоединилась к европейскому аналитическому центру Digital Euro Association в качестве поддерживающего партнера в феврале, чтобы совместно стимулировать развитие и рост CBDC и Digital Euro.

В сентябре 2021 года Ripple Labs объявила о партнерстве с Королевским валютным управлением Бутана для пилотного запуска CBDC в королевстве южно-центральной Азии для выпуска и управления цифровым нгультрумом, направленным на улучшение трансграничных платежей.

Два месяца спустя блокчейн-компания сформировала партнерство с Республикой Палау, чтобы помочь тихоокеанскому острову разработать собственную безвредную для климата цифровую валюту, хотя и заявила, что будет действовать скорее как стабильная монета, поддерживаемая долларом США, чем как CBDC.

Связанный: план Ripple по токенизации колумбийских земельных киосков на фоне новой администрации

В июне блокчейн-компания также запустила свой первый онлайн-хакатон CBDC под названием «Ripple CBDC Innovate».

В конкурсе приняли участие 483 участника для создания приложений, ориентированных на CBDC, которые либо улучшают совместимость CBDC и цифровых активов, упрощают использование и взаимодействие в розничной торговле, либо предоставляют банковские услуги малообеспеченным слоям населения.

Согласно веб-сайту CBDC Innovate, 8 сентября должны быть объявлены финалисты первого этапа, которые затем перейдут ко второму этапу конкурса.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий