Создание в Гонконге ETF в натуральной форме может стать значительной рыночной возможностью: аналитики

Новости

Финансовые регуляторы Гонконга стремятся предложить модели создания спотовых биржевых фондов Биткоин (ETF) в натуральной форме.

Это может стать значительной рыночной возможностью, которая может значительно увеличить активы под управлением (AUM) и объем торгов для эмитентов биткоин-ETF в регионе, согласно исследовательской записке аналитика Bloomberg ETF Ребекки Син, опубликованной в сообщении X от 26 марта Эрика. Балчунас:

«Гонконг стремится к созданию ETF в натуральной форме, в отличие от США, где транзакции осуществляются только наличными – в США это внесение наличных, выход биткоин-ETF, в то время как Гонконг стремится к входу Биткоин и выводу ETF. Это может стать возможностью для рынка».

График ETF Гонконга. Источник: Эрик Балчунас

Подход Гонконга контрастирует с моделью Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая допускает исключительно модели создания денежных средств для спотовых биткоин-ETF.

Связанный: Фирмы TradFi с Уолл-стрит настаивают на одобрении Ether ETF, говорит бывший глава Binance Labs

Биткоин-ETF с момента запуска накопили в общей сложности $11,28 млрд потоков, при этом чистый отрицательный чистый поток составил 1,07 млрд долларов на прошлой неделе, а затем начал расти в понедельник.

После пяти последовательных дней отрицательного оттока на прошлой неделе, 25 марта спотовые биткоин-ETF США увидели потоки на сумму более 15 миллионов долларов, в тот же день, когда цена Биткоин (BTC) зафиксировала самый высокий дневной уровень закрытия, превышающий 69 000 долларов за последние 10 дней.

Благодаря притоку ETF 25 марта цена Биткоина восстановилась на 70 000 долларов. Поскольку инвесторы возобновили накопление BTC на внебиржевых площадках, 18 марта предложение BTC на Coinbase достигло девятилетнего минимума в 344 856 BTC.

Отрицательный спотовый приток биткоин-ETF на прошлой неделе не является долгосрочной проблемой для держателей Биткоин и ценового движения, сообщили аналитики Bitfinex Cointelegraph:

«Несмотря на то, что на прошлой неделе наблюдался значительный отрицательный отток из ETF, все это происходит из Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), поскольку инвесторы одновременно отказываются от более высоких комиссий, требуемых GBTC, а также фиксируют прибыль, особенно потому, что многие из этих инвесторов являются долгосрочными инвесторами.срочные держатели, которые вошли во время медвежьего рынка. Инвесторы GBTC — не единственные продавцы на рынке. Деятельность «китового кошелька» также показала значительную фиксацию прибыли».

Связанный: BTC на сумму более 6 миллиардов долларов перемещен пятым по богатству биткоин-китом

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий