Создатель Pepe The Frog удалил из OpenSea проект Sad Frogs стоимостью 4 миллиона долларов

Новости

Создатель любимого, иногда вызывающего споры мема Лягушонка Пепе, Мэтт Фьюри потребовал, чтобы проект NFT на тему лягушек стоимостью 4 миллиона долларов был удален из OperSea за нарушение авторских прав.

«Район грустных лягушек» – это проект NFT, содержащий 7000 программно сгенерированных NFT для Sad Frog из выборки около 200 признаков.Иллюстрации, изображенные в NFT, могут быть вдохновлены персонажем Фьюри Пепе.

Согласно каналу Discord сообщества OpenSea 17 августа, многие участники спрашивали, почему проверенный проект NFT был исключен из списка, поскольку они больше не могли получить доступ к NFT Sad Frog на платформе.

Позже модератор OpenSea подтвердил исключение из списка, отметив, что «элементы Pepe были исключены из списка из-за запроса DMCA, созданного создателем Pepe, Мэттом Фьюри».

Sad Frogs District был запущен ранее в этом месяце и уже собрал более 4 миллионов долларов при средней цене 450 долларов за NFT.

Удаление Закона о защите авторских прав в цифровую эпоху (DMCA) происходит, когда владелец авторских прав утверждает, что его контент используется в Интернете без его разрешения, и просит его удалить, чтобы отказаться от дальнейших судебных исков.

«Мы знаем, что это, вероятно, разочаровывает, и нам не нравится это делать – при этом мы должны выполнять законные запросы на удаление», – говорится в сообщении.

Тем не менее, модератор также добавил, что, хотя OpenSea должна была соблюдать DMCA, создатели, которые считают, что «их работа не должна подпадать под действие DMCA, могут подать встречный закон о защите авторских прав в цифровую эпоху.Мы беспристрастны и будем выполнять все, что требуется по закону ».

Согласно веб-сайту проекта, Sad Frogs «вдохновлены коллективными работами интернет-художников и эстетикой киберпанка».Команда, похоже, готова бороться с исками о нарушении авторских прав после того, как выяснилось, что она воспользовалась возможностью подать встречный закон США “Об авторском праве в цифровую эпоху” в OpenSea.

По теме: Редкий Пепе – “ самый важный NFT в истории искусства ” – продается за 205 ETH

Неясно, как это заявление DMCA будет реализовано, поскольку художественные работы проекта, похоже, не содержат прямого изображения лягушки Пепе.Пользователь Twitter «Iced Cooly» также указал, что Фьюри играет в своей собственной серой зоне, поскольку у создателя Пепе есть NFT, размещенная на OpenSea, изображающая персонажа «Звездных войн» Джаббу Хижину в его уникальном художественном стиле.

Лягушонок Пепе впервые появился в серии комиксов Furies «Клуб мальчиков» в 2005 году в роли непринужденной лягушки с теперь известной фразой «чувствует себя хорошим человеком».Персонаж стал «всемирно известным» после многих лет массового меморинга в социальных сетях, таких как 4chan, MySpace, Tumblr и Reddit.

Фьюри не новичок в спорах по поводу собственности на бренд Pepe, и он сыграл роль в проекте «Non Fungible Pepe», который был снят с OpenSea в начале этого года.Проект был широко успешным и должен был заработать 60 миллионов долларов, но он отказался одобрить проект после того, как команда обратилась к нему, чтобы узнать, хочет ли он участвовать.

Он также регулярно боролся, чтобы отвратить любимую лягушку от коннотации альт-правых, приписываемой пользователями 4chan.В 2019 году компания Furie получила компенсацию в размере 15000 долларов США против Infowars Алекса Джонса за продажу настенных произведений искусства на тему Пепе.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий