Создатели Friendsies NFT отрицают отказ от проекта на фоне обвинений в махинациях

Новости

Коллекция невзаимозаменяемых токенов (NFT) Friendsies опровергла заявления о том, что она «отказывается» от своего проекта NFT после цунами обвинений в «вытягивании коврика», направленных на ее основателей.

21 февраля основатели проекта NFT сообщили своим подписчикам в Твиттере, что на данный момент они ставят «паузу» на дружбу и «все будущие цифровые товары», ссылаясь на проблемы рынка.

Примерно через 40 минут учетная запись Twitter была удалена, а учетная запись Friendswithyou, разработавшей проект, стала закрытой, что породило слухи о том, что основатели «заработали» около 5 миллионов долларов.

С тех пор учетная запись проекта в Твиттере была восстановлена, и основатели категорически отрицали, что это «отказ от проекта». Однако учетная запись основателей по-прежнему является частной.

«Понятно, что мы расстроили многих из вас характером нашего объявления, и, возможно, мы не справились с этим наилучшим образом», — сказали они, добавив:

«Чтобы быть предельно ясным, мы не отказываемся от ДРУЖБЫ».

Основатели сказали, что первоначальное объявление было больше о приостановке социальной активности «до дальнейшего уведомления».

«Это не означало, что мы приостанавливаем строительство и ищем возможности, эти усилия продолжаются», — добавил он.

Friendies — это коллекция из 10 000 NFT на основе Ethereum, запущенная в марте 2022 года. Она призвана предоставить каждому владельцу специально созданного «цифрового компаньона», который можно использовать в Метавселенной, реальном опыте, художественных инсталляциях и, в конечном итоге, «Игра, похожая на Томогачи».

Список коллекций Friendsies NFT на OpenSea. Источник: OpenSea

Согласно данным OpenSea, в настоящее время насчитывается 3323 владельца NFT Friends с минимальной ценой 0,012 эфира (ETH) (приблизительно 20 долларов США) и объемом торгов 3775 ETH.

В первоначальном объявлении Friendies заявили, что «изменчивость и проблемы рынка очень затрудняют продвижение этого проекта таким образом, которым мы можем гордиться».

В последующей ветке Твиттера примерно через 17 часов после объявления о паузе основатели проекта признались, что были «переполнены» ненавистью и угрозами в связи с объявлением:

«Мы были переполнены ненавистью и угрозами, и наш Twitter, и наш веб-сайт подверглись атакам […] Мы сожалеем, если подвели вас сегодня своим общением, но мы никуда не уйдем», — говорится в сообщении.

Связанный с этим: NFT будут выступать в качестве элитной собственности во время циклов бума: генеральный директор Real Vision

Бывший руководитель Mastercard по продуктам NFT Сатвик Сетхи, который эффектно ушел в отставку в начале этого месяца, даже сделал предложение взять на себя проект Friendsies NFT.

«Я соберу новую команду и буду продвигать проект с другим видением», — сказал он.

«[Friendswithyou], если вы вообще заботитесь о своих держателях, как вы всегда утверждали, поступайте правильно. Не бросайте людей, которые доверились вам, несмотря на весь шум. Ударь меня, давай обсудим».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий