Специалисты по набору криптовалют раскрывают самые безопасные рабочие места в период увольнений

Новости

Специалисты по подбору персонала считают, что, несмотря на волну массовых увольнений в сфере криптовалюты в начале нового года, сотрудники технических и инженерных должностей, а также высшее руководство, вероятно, по-прежнему будут сталкиваться с «высоким спросом» на их навыки.

Первые несколько недель 2023 года были тяжелыми для криптовалютных компаний и их сотрудников. Всего за две недели на рынке уже было сокращено более 1600 рабочих мест, связанных с криптографией, в результате продолжающейся волатильности и неопределенности рынка.

Однако не во всех ведомствах наблюдался одинаковый уровень сокращений.

SAFU: технологии и инженерия высшего уровня

Роб Паоне, основатель и генеральный директор рекрутинговой компании Proof of Talent, сообщил Cointelegraph, что технические и инженерные должности с «большим отрывом» являются наиболее востребованными профессиями, даже во время медвежьего рынка.

Он сказал, что его фирма по-прежнему видит «большой спрос» на эти функции, добавив, что эти зарплаты по-прежнему «очень конкурентоспособны», несмотря на то, что «сценарии типа войны» больше не относятся к этим сотрудникам.

Джонси Агрегадо, директор компании по подбору персонала для криптовалют CapMan Consulting, сказал, что во время медвежьего рынка должности среднего уровня обычно сокращаются, но сказал, что старшие должности имеют тенденцию «удваиваться или утраиваться» во время медвежьего рынка.

Агрегадо добавил, что такие роли, как главный технический директор и директор по информационной безопасности, как правило, безопасны, потому что люди на этих должностях должны поддерживать текучесть бизнеса и поддерживать «все в порядке», пока рынок исправляется.

Не SAFU: «не критически важный»

Паоне, однако, сказал, что рабочие места, которые криптовалютные фирмы склонны сокращать в первую очередь, «обычно связаны» с набором персонала внутри компании, обслуживанием клиентов, соблюдением нормативных требований и чем-либо, «не приносящим доход или не создающим продукт».

Инвестор и подкастер Энтони Помплиано, который также является основателем компании Inflection Points по подбору персонала для криптовалюты, сказал, что хотя каждая компания по-разному подходит к медвежьим рынкам, он исторически видел, что «некритичные рабочие места» больше всего пострадали от увольнений.

Этими ролями, по словам Помплиано, являются любые роли, не связанные с продуктом, проектированием, операциями, обслуживанием клиентов и управлением.

Комментируя продолжающийся медвежий рынок, Помплиано сказал, что он слышал «многочисленные сообщения» о сокращении заработной платы в небольших компаниях, в то время как другие заморозили повышение и годовые бонусы.

Паоне также добавил, что в некоторых случаях даже технические специалисты не могут полностью избежать сокращения рабочих мест, объяснив это тем, что криптовалютным фирмам, вынужденным пойти на «более глубокие сокращения», также пришлось сократить свои инженерные и продуктовые команды.

Связанный: увольнения криптовалюты вызывают неоднозначную реакцию сообщества

В последние месяцы ряд криптовалютных фирм, в частности биржи, сократили персонал на фоне спада на рынке.

На прошлой неделе криптовалютные биржи Crypto.com и Coinbase объявили о сокращении своих сотрудников по всему миру.

Генеральный директор Crypto.com Крис Марсалек написал в Твиттере 13 января, что биржа приняла «трудное решение» сократить свою глобальную рабочую силу «примерно на 20%» из-за сложных рыночных условий и недавних отраслевых событий.

Между тем, генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг объявил 10 января, что биржа сократит 950 рабочих мест в рамках плана по сокращению операционных расходов примерно на 25% в условиях продолжающейся криптовалютной зимы.

Криптовалютная биржа Binance была одной из немногих, кто заявил об обратном, намекнув на планы «найма» в 2023 году во время конференции по криптовалюте в Швейцарии.

Тем не менее, Паоне предположил, что, хотя увольнения криптовалюты были в центре внимания, это не побудило профессионалов криптовалюты уйти из отрасли.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий