Списание Биткоин SpaceX вызывает путаницу, викторина биткоинеров Илон Маск

Новости

Отчет SpaceX о списании Биткоин от 18 августа вызвал замешательство среди криптовалютного сообщества. Отчет, опубликованный в Wall Street Journal, озадачил многих, которые задавались вопросом, держала ли SpaceX биткоин на сумму 373 миллиона долларов и продала ли их в 2021-2022 годах, или они только сократили свою долю в биткоин на ту же сумму.

Несколько социальных сетей сообщили, что SpaceX продала все свои активы BTC, в то время как другие выразили неуверенность, заявив, что они не могут подтвердить сумму, основанную на формулировке отчета.

В 2021 году Илон Маск сообщил, что SpaceX держит биткоин, как и Tesla, на своем балансе. В то время как активы Tesla в биткоин были обнародованы, не было никаких оценок активов SpaceX в BTC, что стало ключом к продолжающейся путанице. Tesla когда-то владела BTC на сумму 1,5 миллиарда долларов, купленными во время бычьего рынка, но сообщила, что продала 72% своих активов во втором квартале 2022 года.

Заявления о списании SpaceX также считались одним из ключевых катализаторов падения цены BTC на 2000 долларов, хотя некоторые другие отрицали, что это было причиной. Илон Маск еще не занимался этой проблемой, но рыночный FUD сделал его мишенью для сторонников Биткоин, которые поставили под сомнение его стратегию покупки по высокой цене и продажи по низкой, в то время как некоторые другие назвали это рыночным FUD.

Один пользователь Reddit написал, что у Маска заканчиваются наличные деньги во всех его компаниях, предполагая, что Маск может продать «все свои биткоин и доги в течение следующих 6 месяцев».

Связанный: Илон «не боится взрывать вещи» — бывший исполнительный директор Twitter о работе под Маском

Пользователи X (ранее известного как Twitter) также призвали Илона к его «бумажным рукам» — термин, используемый для тех, кто преждевременно продает свои активы BTC. Другие связывали списание BTC со стремлением X стать платежным гигантом.

В то время как дилемма вокруг активов SpaceX в BTC сохраняется, сторонники Биткоин призывают трейдеров хранить BTC в HODL и не поддаваться рыночным FUD.

На момент написания статьи цена биткоина торговалась на уровне 26 433 долларов, преодолев сопротивление в 26 000 долларов. Падение цены BTC на 9% прошлой ночью также привело к кровавой бане на рынке альткойнов, где ведущие альткойны зафиксировали двузначное снижение.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий