Список «ранних последователей» FedNow не содержит блокчейн, но некоторые из них могут быть интегрированы позже.

Новости

Будущая система мгновенных платежей Федеральной резервной системы FedNow опубликовала свой список сертифицированных «ранних пользователей» 29 июня. Организации в списке были сертифицированы как готовые к подключению к платформе, когда она будет запущена в конце июля. В списке нет блокчейн-сетей, несмотря на то, что как минимум две из них ранее объявили о подключении к системе мгновенных платежей.

Служба FedNow заявила, что некоторые организации, не включенные в список, могут быть интегрированы позже, а Metal Blockchain заявила, что по-прежнему намерена подключиться к платформе, как только у нее появится «подходящий банковский спонсор».

Список организаций, сертифицированных службой FedNow. Источник: Служба Совета Федеральной резервной системы.

FedNow — это сервис мгновенных платежей, разрабатываемый Федеральной резервной системой США. Федеральная резервная система утверждает, что сервис позволит осуществлять мгновенные переводы между банками в США, подобно системам Faster Payments в Великобритании и Единой зоне платежей в Европе.

В настоящее время банковские переводы в США можно осуществлять только через ACH или банковские переводы, которые не рассчитываются мгновенно. FedNow планируется запустить в июле.

По крайней мере, две сети блокчейн объявили, что они будут «подключаться» к FedNow, когда он будет запущен. Одним из них является Metal Blockchain от Metallicus. В мае команда Metallicus заявила, что ее сеть позволит мгновенно конвертировать наличные деньги в стейблкоины через соединение с FedNow. В то время на официальном веб-сайте FedNow компания Metallicus также числилась в списке «поставщиков услуг», что является дополнительным свидетельством того, что интеграция должна была произойти.

Листинг Metal Blockchain на «витрине поставщиков услуг» FedNow 11 мая, который впоследствии был удален. Источник: сайт FedNow от 11 мая.

Этот список был удален в течение нескольких дней после объявления.15 мая пользователь Twitter JeffXRP отметил странность его внезапного удаления.

Список «поставщиков услуг», опубликованный 29 июня, включает ACI Worldwide, ECS Fin, FPS Gold, Open Payment Network и 11 других платежных систем, но в нем нет ни Metallicus, ни Metal Blockchain.

В разговоре с Cointelegraph соучредитель и генеральный директор Metallicus Маршалл Хейнер заявил, что компания по-прежнему намерена интегрировать Metal Blockchain с FedNow, как только получит надлежащее банковское спонсорство, заявив:

«Metallicus в настоящее время поддерживает связь с Федеральной резервной системой и администраторами программы FedNow, в то время как мы ищем подходящего банковского спонсора и по-прежнему сосредоточены на создании технологии нашей банковской сети».

Другой блокчейн-сетью, объявившей об интеграции с FedNow, был Tassat, создатель сервиса TassatPay и цифровой межбанковской сети. Tassat утверждает, что его сеть представляет собой частный блокчейн для коммерческих банков. В марте компания объявила, что подключит свою цифровую платежную платформу B2B к предстоящему сервису FedNow.

Tassat был указан на «витрине поставщиков услуг» веб-сайта FedNow по состоянию на 30 июня.

Листинг TassatPay на витрине поставщика услуг FedNow, 30 июня. Источник: FedNow

Однако Tassat не указан в качестве сертифицированного поставщика услуг в списке «ранних пользователей» от 30 июня. Cointelegraph связался с командой Tassat по электронной почте, но не получил ответа на момент публикации.

В заявлении Федеральной резервной системы поясняется, что некоторые организации, не включенные в список, могут в будущем стать поставщиками услуг:

«Помимо первоначальных пользователей, Федеральная резервная система продолжает работать с финансовыми учреждениями и поставщиками услуг, планируя присоединиться к ним позже в 2023 году и далее, в качестве первого шага к созданию надежной сети, нацеленной на охват всех 10 000 финансовых учреждений США».

FedNow подвергся критике со стороны некоторых пользователей блокчейна за якобы шаг к цифровой валюте центрального банка (CBDC). Кандидат в президенты США Роберт Ф. Кеннеди-младший заявил, что это приведет к «финансовому рабству». В апреле Федеральная резервная система выступила с заявлением, в котором отрицается связь FedNow с CBDC.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий