Спотовые биткоин-ETF зафиксировали чистый приток более 800 миллионов долларов за дебютную неделю – подробности

Новости

В среду, 10 января, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) наконец одобрила запуск спотовых биткоин-ETF, что представляет собой примечательное событие в торговой истории США.

На данный момент рыночные данные по этим инвестиционным фондам подтверждают теории возросшего институционального спроса на Биткоин: общий чистый приток более 800 миллионов долларов США и объем торгов в размере 3,6 миллиарда долларов США зафиксированы за первые два дня торгов.

Хотя эти притоки еще не отразились на цене BTC, поскольку основная криптовалюта упала на 2% за последнюю неделю, спотовые биткоин-ETF, безусловно, стартовали с взрыва, который указывает на потенциальную прибыль для крупнейшего в мире актива и общегорынок криптовалют.

Спотовые биткоин-ETF за два дня привлекли более 1,4 миллиарда долларов – данные Bloomberg

В сообщении X от 13 января аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас поделился некоторыми мыслями о впечатляющих результатах спотовых биткоин-ETF на их дебютной торговой неделе.

Балчунас отметил, что из 11 одобренных спотовых ETF BTC девять зарегистрировали общий приток более 1,4 миллиарда долларов. Лидером рейтинга является IBIT компании BlackRock с предполагаемым притоком активов в 497,7 миллиона долларов США, за которым следует FBTC Fidelity, который может похвастаться инвестициями в размере около 422,3 миллиона долларов США.

Спотовые ETF BTC Bitwise и ARK/21 Shares также продемонстрировали весьма положительные результаты, привлекая $237,9 млн и 105,2 млн долларов соответственно. С другой стороны, GBTC компании Grayscale оказался изгоем рынка, зафиксировав ошеломляющий отток в 579 миллионов долларов за первые два дня торгов.

Биткоин-спотовый ETF

Источник: Блумберг

После одобрения SEC в среду инвесторы серьезно нажились на GBTC, который недавно был преобразован из закрытого фонда в спотовый ETF. Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи уже прокомментировал эту тенденцию, назвав ее одной из потенциальных причин падения Биткоина на прошлой неделе.

В общей сложности спотовый рынок биткоин-ETF за свою дебютную торговую неделю зафиксировал впечатляющий чистый приток в размере $818,9 млн. Эти цифры, вероятно, улучшатся в ближайшие несколько недель, поскольку объем продаж в конечном итоге снизится. Между тем, инвесторы все еще ожидают дебюта спотового ETF Hashdex – DEFI – который подвергается конвертации средств из ETF фьючерсов на биткоин компании.

Обзор цен BTC

На момент написания Биткоин торговался по цене 42 980 долларов США, что отражает потерю 0,73% за последний день. Между тем, ежедневный объем торгов токеном упал на 62,33% и теперь оценивается в 16,9 миллиарда долларов. Однако с рыночной капитализацией в 842,23 миллиарда долларов Биткоин остается крупнейшей криптовалютой в мире.

спотовые биткоин-ETF

BTC торгуется на уровне $42 916,07 на дневном графике |Источник: график BTCUSDT на Tradingview.com.

Рекомендованное изображение с сайта Yahoo Finance, диаграмма с сайта Tradingview.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий