Спотовые ETF на биткоин: эмитенты установили новый рекорд, поскольку еженедельный приток превышает 2,2 миллиарда долларов

Новости

Спотовые биржевые фонды Биткоин существуют в США всего два месяца, но их эффективность намного превзошла любой другой класс активов. Эти ETF недавно достигли нового рубежа, получив приток более $2,2 млрд только за последнюю неделю, побив предыдущий недельный рекорд, установленный в первую неделю торгов. Это особенно примечательное событие, поскольку, как отметил старший аналитик Bloomberg Эрик Балчунас, этот приток резко превысил более 3400 ETF, доступных в США, таких как SPLG US и SPY US.

Приток биткоин-ETF резко увеличился на фоне конкуренции

Биткоин-ETF полностью захватили интерес институциональных инвесторов, а объем торгов указывает на их привлекательный характер. Статистика объемов торгов показывает, что эти 10 ETFS демонстрируют большую активность с момента их запуска, заработав более 2,3 миллиарда долларов США только на прошлой неделе, в результате чего общий приток составил 4,926 миллиарда долларов США с момента их запуска. Как отметил Эрик Балчунас, значительный приток средств на прошлой неделе ставит ETF выше более авторитетных ETF в Соединенных Штатах.

Примечательно, что большая часть этого притока пошла в iShares Bitcoin Trust (IBIT) компании BlackRock, который превзошел девять других биткоин-ETF и ETF других классов активов. За неделю IBIT накопил $1,673 млрд чистого притока, что сделало его третьим по величине притоком среди всех 3500 плюс биржевых фондов.

По итогам торговой сессии на прошлой неделе IBIT компании BlackRock получил чистый приток в размере $5,2 млрд с момента своего запуска. Примечательно, что это составляет 50% чистого притока инвесткомпании в размере $10,4 млрд от ее 417 ETF с начала года.

Важно отметить, что эти ошеломляющие цифры притока произошли на фоне продолжающегося оттока средств из Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC). Хотя отток средств из ETF замедлился по сравнению с предыдущими неделями, из GBTC за неделю был зафиксирован отток в размере 624 миллионов долларов. «Опять же, это все чистое кровотечение из GBTC», — отметил Балчунас.

Бычий ценовой импульс BTC продолжится

Цена Биткоина взлетела более чем на 33% за последние 30 дней, недавно превысив 52 000 долларов США за монету впервые с 2021 года. Текущее ценовое движение показывает, что Биткоин каким-то образом стабилизировался около этой ценовой отметки: за последние пять дней криптовалюта торговалась между 52 700 и 50 700 долларами США. дни. На момент написания Биткоин торгуется на уровне $52 307.

Однако страх упустить дальнейшую прибыль заставляет многих новых инвесторов обращаться в биткоин-ETF. По мнению аналитика, к концу 2025 года приток в эти ETF достигнет 150 миллиардов долларов. Поскольку новый исторический максимум теперь выглядит правдоподобным, Биткоин будет продолжать расти в цене, поскольку спотовые торги ETF начнутся в течение недели..

Цена BTC продолжает расти |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий