Спотовый ETF Fidelity Bitcoin зафиксировал чистый приток в 1 миллиард долларов – Подробности

Новости

Данные торговой аналитической платформы BitMEX Research показывают, что спотовый ETF Fidelity на биткоин — FBTC — в настоящее время стал свидетелем общего притока более 1 миллиарда долларов. Такое развитие событий происходит на фоне попытки BTC восстановиться после недавнего падения за последние две недели с ростом на 1,56% за последний день, согласно данным CoinMarketCap.

Fidelity присоединяется к BlackRock в эксклюзивном списке на 1 миллиард долларов, поскольку ETF Grayscale продолжает истекать

После официального запуска спотовых торгов ETF на биткоин 11 января Fidelity стала вторым управляющим активами, а ее спотовый ETF на BTC зафиксировал совокупный приток в размере 1 миллиарда долларов. По данным BitMEX Research, 18 января приток FBTC Fidelity составил $177,9 млн, в результате чего общий приток составил $1,1 млрд за пять дней торгов.

FBTC теперь сидит за одним столом с IBIT BlackRock, общий приток которого оценивается в 1,2 миллиарда долларов. Вместе на оба инвестиционных фонда Fidelity и BlackRock в настоящее время приходится более 67% от притока в $3,4 миллиарда, зарегистрированного на спотовом рынке биткоин-ETF.

Другие спотовые ETF на биткоин с заметными положительными показателями включают BITB от Bitwise, ARKB от Ark Invest и BTCO от Invesco, общий объем индивидуальных притоков которых составил $395,5 млн, $320,9 млн и $194,8 млн соответственно.

С другой стороны, GBTC компании Grayscale продолжает испытывать массовый отток средств.

BitMEX Research сообщает, что 18 января GBTC зафиксировал отток в размере $579,6 млн, что привело к тому, что на спотовом рынке биткоин-ETF чистый отток составил $131,6 млн. Это второй день, когда на спотовом рынке ETF BTC зафиксирован чистый отток средств с момента его запуска.

Общий отток GBTC сейчас оценивается в 2,1 миллиарда долларов, в результате чего спотовые ETF на биткоин имеют совокупный чистый приток всего в 1,3 миллиарда долларов, несмотря на статус ETF BlackRock и Fidelity в 1 миллиард долларов.

Верность

Источник: Исследование BitMEX.

Обзор цен Биткоина

Вопреки популярным прогнозам, Биткоин стал свидетелем снижения цен за последние две недели после утверждения долгожданного спотового ETF BTC 10 января. Многие аналитики объясняют это неожиданное развитие массовым давлением продаж, вызванным оттоком средств из GBTC.

На момент написания Биткоин торгуется на уровне $41 536, с падением на 2,55% и 5,50% за последние семь и 14 дней соответственно. Как говорилось ранее, ведущая криптовалюта за последний день прибавила 1,56%, что может указывать на восстановление, однако пока еще слишком рано говорить об этом.

Биткоин-спотовый ETF

BTC торгуется на уровне $41 561 на дневном графике |Источник: график BTCUSDT на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий