Спрос на биткоин-ETF может вырасти по мере падения цен, предполагает аналитик криптовалюты

Новости

На фоне падения цен на биткоин спотовый рынок биткоин-ETF в последнее время был мрачным. Несмотря на постоянное снижение чистых потоков, Ки Ён Джу, известный аналитик и генеральный директор CryptoQuant, предсказал возможное возрождение спотового рынка Bitcoin ETF.

В сообщении на X от 22 марта Ки Ён Джу поделился, что чистые потоки спотовых биткоин-ETF могут вырасти, даже если падение цен на BTC продолжится. Используя данные исторических тенденций чистого потока, аналитик отметил, что спрос на биткоин-ETF обычно возникает, когда криптовалюта достигает определенных уровней поддержки.

По данным аналитической компании BitMEX Research, эти BTC ETF зафиксировали отрицательный поток за последние четыре торговых сессии. Эта ситуация была отмечена значительными уровнями оттока GBTC компании Grayscale и рекордно низким притоком других ETF, в основном лидеров рынка IBIT BlackRock и FBTC Fidelity.

Источник: Ки Ён Джу

Ён Джу отметил, что новые киты BTC, особенно покупатели ETF, имеют внутрисетевую стоимость около 56 000 долларов. Это указывает на то, что крупные держатели Биткоин, особенно инвесторы ETF, обычно приобретали биткоин по средней цене 56 000 долларов США.

В соответствии с этой схемой эксперт по количественному анализу криптовалют ожидает значительный приток на спотовый рынок биткоин-ETF, если BTC достигнет упомянутого ценового порога.

По данным Cointelegraph Markets Pro, цена Биткоина (BTC) за последнюю неделю колебалась от 62 000 до 68 000 долларов. Однако Ён Джу предполагает, что такое снижение вполне вероятно, учитывая, что коррекция обычно приводит к максимальному падению на 30%. Учитывая недавний пик BTC на уровне 73 750 долларов, аналитик прогнозирует, что цена актива может упасть до 51 000 долларов.

Связанный: Спрос на биткоин в Аргентине достиг самой высокой точки почти за два года

Однако за последние 48 часов цена BTC упала на 13% с нового рекордного максимума в 73 835 долларов и на короткое время торговалась около 60 000 долларов. Коррекция была вызвана перегретыми рыночными условиями, которые аналитики окрестили «откатом перед сокращением вдвое» перед событием сокращения Биткоин вдвое, до которого осталось примерно 30 дней.

Отчет CryptoQuant показывает, что бычий цикл Биткоина еще не закончился, учитывая относительно низкий уровень инвестиционных потоков от новых инвесторов и показатели оценки цен, которые все еще ниже уровней, наблюдавшихся на прошлых вершинах рынка.

Между тем, предстоящее событие сокращения Биткоин вдвое является важным фактором, который, как ожидается, поддержит цену BTC, открывая параболический восходящий тренд. Согласно обратному отсчету сокращения вдвое, проведенному CoinMarketCap, до следующего события сокращения Биткоина осталось менее 31 дня.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий