Спрос на ликвидные опционы на стейкинг Ethereum продолжает расти после слияния

Новости

Аналитика данных блокчейна, проведенная Нансеном, подчеркивает постоянно растущее количество эфира (ETH), используемого в различных решениях для ставок в течение нескольких месяцев после перехода Ethereum на консенсус Proof-of-Stake (PoS).

Долгожданное слияние стало благом для децентрализованных финансов (DeFi) в целом, а решения для ставок пользуются большим спросом с момента перехода Ethereum на PoS. Это согласно данным блокчейна из различных решений для ставок в экосистеме Ethereum.

В отчете Нансена подчеркивается влияние слияния на внедрение стейкинга ETH в качестве исключительного инструмента, приносящего доходность, основанного на криптовалюте, который быстро опередил другие обеспеченные доходные сервисы.

Такие компании, как Uniswap и другие автоматические маркет-мейкеры и поставщики ликвидности, остаются популярными, но бледнеют по сравнению с общей стоимостью, заблокированной в решениях для ставок ETH. Более 15,4 миллиона ETH заблокированы в контракте на стейкинг Ethereum, который оценивает общее количество ETH в шести крупнейших криптовалютах только по рыночной капитализации:

«Стейкинг ETH, таким образом, является первым доходным инструментом, достигшим значительных масштабов в DeFi, и имеет потенциал как для значительного роста, так и для радикального преобразования экосистемы в ближайшие годы».

Нансен делает некоторые интересные выводы из данных о ликвидных деривативах. Когда Ethereum перешел на PoS, майнеры были заменены валидаторами, которые должны были вносить или «стейкать» 32 ETH, чтобы предлагать новые блоки и получать вознаграждение за протокол. Пользователи, которые не могут или не хотят делать ставки в размере 32 ETH, могут участвовать в объединенных ставках, также известных как ликвидные ставки. Это также позволяет пользователям в любое время выводить поставленные ETH.

Метрики Нансена показывают, что ликвидные активы в стейкинге ориентированы на долгосрочных держателей, в то время как недавно запущенные протоколы привлекают новые депозиты быстрее, чем существующие услуги.5,7 млн ​​из 14,5 млн ETH размещены в стейкинг-пулах, таких как Lido и Rocket Pool, что составляет более 40% от общего количества ETH в экосистеме.

stETH от Lido доминирует на рынке с долей 79% от общего объема рыночного предложения ETH.52% токенов stETH находятся в обернутом контракте stETH Aave, Curve и Lido, что указывает на интерес и полезность для инвесторов и приложений DeFi.stETH также увеличил средний дневной объем торгов на 127% после слияния Ethereum.

Связано с этим: 64% поставленных на стейкинг ETH контролируются 5 организациями — Нансен

Между тем, пул ставок Ethereum cbETH от Coinbase превзошел все другие активы, кроме stETH, в предложении. И rETH от Rocket Pool, и cbETH от Coinbase продемонстрировали наибольший рост за последние три месяца — 52,5% и 43,3% соответственно.

Рост возможностей стейкинга ETH Coinbase также свидетельствует о том, что обычные пользователи по-прежнему доверяют централизованным организациям и довольны получением дохода от стейкинга ETH, в отличие от более сложных стратегий, приносящих доход в сети.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий