Средства массовой информации оспаривают решение о защите клиентов FTX: отчет

Новости

Четыре основных СМИ, выступающих за разглашение имен клиентов FTX, выступили против решения о их закрытии. Между тем, юрист по криптовалюте сообщил Cointelegraph, что «есть явные доказательства» потенциального вреда, если имена будут раскрыты.

Согласно отчету Reuters, опубликованному 23 июня, Bloomberg, Dow Jones & Company, The New York Times и Financial Times обжаловали решение судьи Дорси от 9 июня, которое предоставило FTX «постоянное редактирование» имен отдельных клиентов из всех документов дляих безопасность.

Однако, как сообщается, юридические представители медиа-организаций утверждали, что FTX не имеет права на «новое и радикальное исключение» из требований о раскрытии информации о банкротстве просто потому, что ее «клиенты использовали криптовалюту».

Средства массовой информации придерживаются того факта, что компании-банкроты обычно обязаны раскрывать имена и суммы долга своим кредиторам.

Несмотря на это, 9 июня Дорси принял решение не раскрывать имена, заявив, что он хочет гарантировать, что клиенты «защищены и не станут жертвами мошенничества».

Это соответствует исключению из закона США о банкротстве, которое касается потенциального риска кражи личных данных или другого вреда.

Связанный: FTX пытается получить 700 миллионов долларов от друзей Bankman-Fried и аффилированных фондов

В беседе с Cointelegraph адвокат по криптовалюте из Дубая Ирина Хивер сказала, что она приветствует мудрость, стоящую за решением судьи «позволить FTX сохранять конфиденциальность имен клиентов».

«Похоже, что в этом призыве средств массовой информации полностью игнорируются уникальные риски, с которыми сталкиваются люди в случае раскрытия их личности», — заявил Хивер.

«Это не гипотетическая озабоченность, есть явные доказательства вреда, который может быть нанесен таким раскрытием информации. С 9 миллионами пользователей вероятность масштабного финансового и личного ущерба колоссальна».

Хивер в качестве примера указал на «дело Celsius», которое привело к «всплеску фишинговых атак» в июле 2022 года.

Вкладчики Celsius получили электронное письмо с предупреждением после того, как компания сообщила, что некоторые данные клиентов были скомпрометированы.

Нарушение произошло из-за того, что внутренний сотрудник передал список электронных писем стороннему злоумышленнику.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий