США, Великобритания и Австралия усиливают санкции в отношении связанных с ХАМАС посредников в криптовалюте

Новости

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) объявило о новых санкциях против «сетей и посредников» криптовалютных транзакций, связанных с террористической группировкой ХАМАС.

В заявлении от 22 января OFAC заявило, что вводит пятый раунд санкций против ХАМАС после нападений группировки на Израиль 7 октября. Казначейство заявило, что привлекло финансовых посредников, которые «сыграли ключевую роль» в переводе криптовалютных средств в ХАМАС, одновременно с властями Великобритании и Австралии.

«ХАМАС стремился использовать различные механизмы финансовых переводов, включая использование криптовалюты, для направления средств на поддержку террористической деятельности группировки», — сказал Брайан Нельсон, заместитель министра финансов по борьбе с терроризмом и финансовой разведкой.

Связанный: Сенаторы США нацелены на криптовалюту в законопроекте о введении санкций против террористических группировок

Среди лиц, включенных в список лиц особого назначения OFAC, были члены семьи Шамлах, стоящей за базирующейся в Газе менялой, переводившей десятки миллионов долларов из Ирана в ХАМАС, и биржа Герзаллы, которая предположительно сотрудничала с ХАМАС для облегчения транзакций вкрипто. Никаких конкретных адресов криптовалют в санкциях не указано.

Санкции основаны на ранее объявленных действиях OFAC против связанных с ХАМАС операторов криптовалюты после атак 7 октября. Некоторые средства массовой информации, в том числе The Wall Street Journal (WSJ), с тех пор сообщили о предполагаемых связях между террористической сетью, финансируемой с помощью криптовалюты, но некоторые эксперты предположили, что их утверждения, возможно, были преувеличены. Позже WSJ опубликовал исправление.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий