Стартап по налогу на криптовалюту TaxBit привлекает 130 миллионов долларов в рамках раунда финансирования, теперь его стоимость составляет 1,3 миллиарда долларов

Новости

Американский разработчик программного обеспечения для налогообложения криптовалют TaxBit, уже классифицированный как стартап-единорог, после недавнего раунда финансирования оценивается более чем в 1,3 миллиарда долларов.

Согласно объявлению в четверг, IVP и Insight Partners возглавили раунд финансирования серии B на 130 долларов для TaxBit с участием биткоин-булла Энтони «Помп» Помплиано, Tiger Global, Paradigm, 9Yards Capital, Sapphire Ventures и Madrona Venture Group.Компания заявила, что планирует использовать средства, которые доводят ее оценку до 1,33 миллиарда долларов, для расширения своей системы налоговых и бухгалтерских предложений, а также для открытия новых офисов в США и Великобритании.

Инвестиции поступают через пять месяцев после того, как компания привлекла 100 миллионов долларов в раунде серии A, которые, по ее словам, будут использованы для финансирования ее экспансии в Соединенное Королевство.В этом году TaxBit открыла офис в Сиэтле и планирует предоставлять налогоплательщикам анализ данных, связанных с криптовалютой, и поддержку расчета налогов через Налоговое управление США.

Генеральный директор TaxBit Остин Вудворд выступил сегодня на канале Pomp на YouTube, заявив, что компания ожидала от правительства США дополнительных требований к отчетности по налогам на криптовалюту, таких как те, которые содержатся в законопроекте на 1,2 триллиона долларов, который был принят Сенатом США на этой неделе.По словам Вудворда, налоги на криптовалюту были «обсуждаемой и обсуждаемой темой номер один», поскольку несколько сенаторов США предложили поправки, изменяющие формулировку в отношении брокеров криптовалюты в законопроекте.

Связано: IRS конфискует вашу криптовалюту, если вы не сможете выплатить налоги

Программа TaxBit, запущенная в 2018 году, предназначена для автоматизации аспектов соблюдения налоговых требований на криптовалюту для предприятий, потребителей и правительств.В этом году компания получила статус единорога – стоимость не менее 1 миллиарда долларов – и установила партнерские отношения со многими фирмами, работающими с цифровыми активами, включая крупную биржу криптовалют Gemini.

«Мы живем во время, когда все становится цифровым, включая традиционные активы», – сказал Вудворд.«Когда мы создали и внедрили современное налоговое и бухгалтерское программное обеспечение, адаптированное к цифровым активам, стало ясно, что устаревшие решения для отчетности по налоговой информации построены на устаревшей технологии, которая ухудшает качество обслуживания клиентов».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий