Категории: Новости

«Старые деньги почти сбежали», соучредитель Huobi обсуждает проблемы управления венчурным фондом на 400 миллионов долларов

В новом посте в Твиттере от 12 декабря Ду Цзюнь, соучредитель криптовалютной биржи Huobi Global, поделился новым мнением о своем опыте управления ABCDE Capital, венчурным фондом Web 3.0 стоимостью 400 миллионов долларов, в июне этого года. По словам Джуна, идея ABCDE Capital пришла в голову в марте, а к апрелю она уже была зарегистрирована в Сингапуре. Тем не менее, во время краха Terra Luna стоимостью 40 миллиардов долларов в мае Джун сказал, что после инцидента «старые деньги почти ушли».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Не испугавшись, Джун продолжил, что в августе венчурный фонд был полностью готов к работе, и «несколько партнеров объединили десятки миллионов долларов для инвестиций». В то время как первоначальный отчет в начале ноября показал «очень хорошие» результаты, Джун сказал, что последующий крах FTX «намного превзошел ожидания» для отрасли:

«Увольнения, сокращение зарплат и сокращения стали основными темами для криптовалютных компаний. Кто-то думал, что вражда между FTX и Binance будет способствовать здоровому развитию отрасли, но оказалось, что FTX была настолько слаба, что просто сдалась, вызвав волну катастрофы. Сегодня Binance принадлежит более 75% рынка, и, нравится ему это или нет, отношение CZ [генеральный директор Binance Чанпэн Чжао] к регулированию представляет собой отношение всей отрасли, и это огромная проблема для CZ».

Что касается децентрализованных финансов, или DeFi, Джун объяснил бум прошлого лета мерами количественного смягчения (QE) Федеральной резервной системы США. Связывая это с регулированием, Джун сказал, что рост DeFi произошел в основном благодаря тому, что такие компании, как Coinbase, Circle, Grayscale и Paxos, «активно приняли регулирование» и позволили крупным институциональным инвесторам выйти на рынок на фоне количественного смягчения.

«Взрыв FTX заставил традиционные старые деньги и правительственные учреждения бояться или даже испытывать отвращение к хаотичному и беспорядочному царству криптовалюты. В течение долгого времени после этого правительства не поддерживали смягченную политику, поддерживающую развитие и инновации в криптовалюте, равно как и суверенные фонды благосостояния. инвестировать в рынок».

Джун также сообщил, что с тех пор, как ABCDE Capital начала инвестировать в августе, с тех пор фирма накопила в своем портфеле семь компаний в секторах безопасности, данных, социальных сетей, нулевого знания и невзаимозаменяемых токенов.”ABCDE инвестирует только в 15-20 фирм в год; хорошая фирма не боится медвежьего рынка, рекомендации приветствуются, давайте продолжим!”написал соучредитель.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Экосистема Bitcoin DeFi процветает, несмотря на коррекцию рынка

Экосистема децентрализованных приложений Биткоин (DApp) переживает возрождение с появлением собственных протоколов с момента создания порядковых…

3 часа ago

Coinbase интегрирует Lightning Network для транзакций Биткоин

Coinbase начала поддержку сети Bitcoin Lightning Network, предоставляя пользователям выбор между Lightning и сетью Bitcoin…

4 часа ago

Гонконгские ETF на биткоин и эфиры привлекли более 200 миллионов долларов в первый день

Гонконгские спотовые биржевые фонды Биткоин и Эфир (ETF) привлекли более 200 миллионов долларов США в…

5 часов ago

В апреле эксплойты и мошенничество составили 25 миллионов долларов, что является историческим минимумом – Сертик

Согласно отчету платформы безопасности блокчейна Certik от 30 апреля, опубликованному Cointelegraph, в апреле зафиксированы рекордно…

6 часов ago

Патрик МакГенри обвиняет Гэри Генслера в том, что он вводит в заблуждение американских законодателей по поводу Эфира

Председатель комитета по финансовым услугам Палаты представителей США Патрик МакГенри заявил, что председатель Комиссии по…

7 часов ago

Является ли загадочный ΑΙ «gpt2-chatbot» следующим обновлением OpenAI?

Интернет гудит после того, как загадочный чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ) появился на популярном веб-сайте,…

9 часов ago