Ставка эфира может привести к срабатыванию законов о ценных бумагах — Генслер

Новости

Обновление Ethereum до Proof-of-Stake, возможно, снова поставило криптовалюту под прицел Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Выступая перед журналистами после банковского комитета Сената 15 сентября, председатель SEC Гэри Генслер, как сообщается, сказал, что криптовалюты и посредники, которые позволяют держателям «ставить» свою криптовалюту, могут определять ее как ценную бумагу в соответствии с тестом Хоуи, согласно The Wall Street Journal.

«С точки зрения монеты […] это еще один признак того, что в соответствии с тестом Хоуи инвесторы ожидают прибыли, основанной на усилиях других», — сообщил WSJ Генслер.

Комментарии поступили в тот же день, когда Ethereum (ETH) перешел на Proof-of-Stake (PoS), что означает, что сеть больше не будет полагаться на энергоемкий майнинг с «доказательством работы» и вместо этого позволит валидаторам проверять транзакции. и создавать новые блоки в процессе, который включает в себя «стейкинг».

Генслер сказал, что разрешение держателям делать ставки на монеты приводит к тому, что «инвестирующая общественность ожидает прибыли, основанной на усилиях других».

Далее Генслер сказал, что посредники, предлагающие своим клиентам услуги по размещению ставок, «очень похожи — с некоторыми изменениями в маркировке — на кредитование».

SEC ранее заявляла, что не рассматривает ETH в качестве ценной бумаги, и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и SEC согласились с тем, что он больше похож на товар.

SEC внимательно следит за криптовалютным пространством, особенно за теми, которые, как она утверждает, являются ценными бумагами. Регулятор был втянут в дело против Ripple Labs по поводу запуска токена XRP.

SEC также подтолкнула фирмы, предлагающие продукты кредитования криптовалюты, зарегистрироваться у них, включая штраф в размере 100 миллионов долларов, наложенный на BlockFi в феврале за то, что он не зарегистрировал высокодоходные процентные счета, которые SEC считает ценными бумагами.

Габор Гурбач, директор по стратегии цифровых активов в американской инвестиционной компании VanEck, написал в Твиттере своим 49 300 подписчикам, что он уже более шести лет говорит, что «переход с POW на POS может привлечь внимание регулирующих органов».

Далее Гурбач пояснил, что регулирующие органы называют вознаграждение от ставок дивидендами, что является особенностью теста Хоуи.

Связанный: разработчики криптовалюты должны работать с SEC, чтобы найти точки соприкосновения

Тест Хоуи относится к делу Верховного суда в 1946 году, когда суд установил, квалифицируется ли сделка как инвестиционный контракт. Если это так, то это будет считаться ценной бумагой и подпадает под действие Закона о ценных бумагах 1933 года.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий