Ставка на дату сокращения Биткоин вдвое против прогноза сурка: выберите своего бойца

Новости

Уполовинивание Биткоин (BTC), историческое событие, которое должно сократить вознаграждение за майнинг Биткоин с 6,25 BTC до 3,125 BTC, произойдет где-то в апреле 2024 года, но точная дата еще не определена, по крайней мере, в этот День сурка.

По данным различных трекеров обратного отсчета деления Биткоин пополам, в том числе от NiceHash и BitcoinBlockHalf.com, четвертое сокращение Биткоин пополам может произойти в период с 8 по 22 апреля 2024 года.

По оценкам, четвертое сокращение Биткоин вдвое может произойти через 66–79 дней, в зависимости от таких факторов, как высота блока, скорость хеширования и сложность майнинга.

Обратный отсчет сокращения Биткоин вдвое в 2024 году. Источник: NiceHash

Халвинг Биткоин — это событие, которое происходит один раз в 210 000 блоков, что, по оценкам, происходит каждые четыре года. Согласно данным BlockExplorer, предстоящее сокращение Биткоин вдвое произойдет на блоке 840 000, в результате чего останется только 11 449 блоков из текущих 828 551 блоков на момент написания.

Проблема с оценкой даты сокращения биткоина вдвое с помощью различных трекеров обратного отсчета заключается в том, что очень маловероятно, что можно точно спрогнозировать точную дату, пока это действительно не произойдет.

«Я думаю, это как-то связано с тем, как алгоритмы интерпретируют данные», — сказал Cointelegraph основатель Quantum Economics Мати Гринспен. Добавил он:

«Такая поэтическая интонация, написанная Сатоши. Точное время события останется загадкой до тех пор, пока он не произойдет».

Аналогичное мнение было распространено и в биткоин-сообществе на главном криптовалютном форуме BitcoinTalk. Некоторые наблюдатели предположили, что оценки корректируются на основе корректировок сложности майнинга Биткоин раз в две недели или, технически, каждые 2016 блоков.

Согласно историческим данным, все три сокращения Биткоин в два раза заняли разные периоды времени. Первое событие халвинга произошло 28 ноября 2012 г., или через 1425 дней после запуска Биткоина 3 января 2009 г. Второе событие халвинга произошло через 1319 дней, 9 июля 2016 г. Третье халвинг Биткоина произошло 11 мая 2020 г., через 1402 дня.

Связанный: Биткоин сократится вдвое в 2024 году. Майнеры прогнозируют потенциальные результаты сокращения вознаграждений в BTC

С момента последнего халвинга Биткоин, который произошел 11 мая 2020 года, на момент написания прошло в общей сложности 1362 дня.

Несмотря на то, что пока маловероятно оценить точную дату сокращения Биткоин вдвое, сообщество в основном делает ставку на 20 апреля 2024 года, который является международным праздником контркультуры и мемом, основанным на праздновании и потреблении каннабиса.

«Прогнозируемая дата сокращения Биткоин вдвое — 20 апреля. Мы живем в лучшей симуляции», — написал один отраслевой обозреватель в социальной сети X 1 февраля.

Сообществу еще предстоит выяснить, произойдет ли весеннее сокращение вдвое 20 апреля. Единственное, что известно, это то, что сообществу следует ожидать ранней весны, как только что предсказал сурок Панксатони Фил.

Сообщается, что точность Фила составляет в среднем около 40% за последнее десятилетие.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий