Стивен Мнучин не ожидает, что США выпустят цифровой доллар в ближайшие 5 лет

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что он и председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл не ожидают развития национальной цифровой валюты в стране.

Мнучин выступил с комментариями на слушаниях в комитете Палаты представителей по финансовым услугам в Вашингтоне, сообщил Bloomberg 5 декабря. «Мы с председателем Пауэллом обсудили это – мы оба согласны, что в ближайшем будущем, в ближайшие пять лет, мы не видим необходимости вФРС выпустит цифровую валюту », – сказал Мнучин.

Заявление министра финансов было дано в ответ на вопрос о стабильной монете Libra от Facebook, которая еще не выпущена.Далее Мнучин сказал, что у него нет возражений против Libra, если он полностью соответствует банковской тайне и правилам борьбы с отмыванием денег, так что «это никоим образом не может быть использовано для финансирования терроризма».

Критическая позиция регуляторов в отношении крипто

В середине ноября Федеральная резервная система направила письмо представителям США Франсу Хиллу и Биллу Фостерсу, в котором агентство сообщило, что в настоящее время не разрабатывает цифровую валюту центрального банка (CBDC), но оно оценило и продолжает оценивать расходы иПреимущества такой инициативы.

Пауэлл сказал в письме, что перед выпуском CBDC Федеральный резерв должен рассмотреть ряд юридических вопросов, включая денежно-кредитную политику и политику платежей, финансовую стабильность, надзор и операционные вопросы, а также их уязвимость к кибератакам.

4 декабря группа старших финансовых регуляторов в Соединенных Штатах во главе с Мнучином предупредила общественность о предполагаемых рисках стабильных монет и криптовалют.Регуляторы заявили:

«Если стабильная монета станет широко распространенным средством платежа или средством сохранения стоимости, сбои в системе стабильной монеты могут повлиять на более широкую экономику.Финансовые регуляторы должны пересмотреть существующие и планируемые соглашения о цифровых активах и их риски, в зависимости от обстоятельств ».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий