Стоимость Blast TVL превышает 2 миллиарда долларов, поскольку планируется запуск основной сети 29 февраля.

Новости

Общая заблокированная стоимость сети Ethereum второго уровня Blast превысила 2,1 миллиарда долларов США всего за несколько дней до недавно объявленного запуска основной сети, запланированного на конец этого месяца.

По данным DefiLlama, TVL Blast в настоящее время составляет 2,1 миллиарда долларов, что более чем на 2200% больше, чем на момент первого запуска протокола моста 22 ноября.

TVL Blast превысил 2,1 миллиарда долларов США. Источник: ДеФиЛлама

Подавляющее большинство заблокированной стоимости поступает от обнадеживающих охотников за аирдропами, которые заблокировали свой Ethereum в протоколе, чтобы фармить будущий аирдроп токена Blast, который, по словам команды протокола, появится где-то в мае.

Запуск протокола Blast не обошелся без разногласий, поскольку, как только средства были заблокированы на платформе, пользователи не могли вывести их до запуска ее основной сети.

В ноябре Дэн Робинсон, руководитель отдела исследований криптовалютной венчурной компании Paradigm, заявил, что запуск Blast «пересек границы как в обмене сообщениями, так и в исполнении», поскольку отложенный запуск может создать плохой прецедент для будущих разработчиков.

Протокол Blast снова вызвал споры 26 февраля, когда протокол азартных игр под названием «Риск при Blast» якобы выполнил вытягивание ковра. Проект GambleFi собрал 420 эфиров (ETH) — на сумму 1,35 миллиона долларов в текущих ценах — для предпродажного токена под названием RISK, которая началась 22 февраля и закончилась на следующий день.

С тех пор команда перевела средства частями алгоритмического стейблкоина Dai (DAI) на некастодиальную криптовалютную биржу ChangeNOW и приступила к удалению связанных с ними учетных записей в социальных сетях.

Связанный: Протокол Web3 Blast достиг $823 млн ТВЛ, несмотря на ошибки и разногласия

Протокол The Blast, запущенный в середине ноября, представляет собой решение для масштабирования сети Ethereum и предлагает собственный доход в эфире (ETH) и стейблкоинах для пользователей, которые ставят свои средства на этот протокол.

Примечательно, что основатель Blast Тиешун Рокер, известный под псевдонимом «PacMan», также является основателем платформы NFT Blur.

В сообщении X от 23 ноября Рокер защищал Blast от критики о доходности «слишком хорошей, чтобы быть правдой», утверждая, что доходность Blast была создана Lido и MakerDAO.

Blast закрыл посевной раунд стоимостью 20 миллионов долларов, возглавляемый криптовалютами Paradigm и Standard, за несколько дней до его запуска.

NFT Collector, DCinvestor: Это лучшая коллекция NFT в мире?

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий