Стоимость Square может увеличиться в 5 раз благодаря сделке Afterpay: Pomp

Новости

Соучредитель Morgan Creek Digital и сторонник Биткоин Энтони Помплиано считает, что стоимость Square может вырасти до 1 триллиона долларов после приобретения фирмой Afterpay.

Square, возглавляемая генеральным директором Джеком Дорси, на этой неделе объявила о приобретении австралийского бизнеса «Купи сейчас, плати позже» за 29 миллиардов долларов, в тот же день сообщила о выручке в 2,7 миллиарда долларов от продаж Биткоин в своем приложении Cash.

Помп проанализировал этот шаг в своем шоу «Лучший бизнес» 4 августа, которое было размещено на YouTube под довольно кликабельным заголовком «Square будет стоить 1 триллион долларов».

В самом видео он был гораздо более консервативен в своих оценках.По мнению Помпа, он считает, что увеличение стоимости в два-пять раз является реальной возможностью для Square благодаря объединенному потенциалу обеих фирм.По данным Yahoo Finance, рыночная капитализация Square в настоящее время составляет 122,72 миллиарда долларов.

«Если интеграция пройдет успешно и если объединение этих двух предприятий сработает так, как полагают Square и Afterpay, это создаст очень и очень интересный бизнес для Square, который продолжит расширяться во всем мире и в других демографических группах», – сказал он..

Помп подчеркнул, что оценка Afterpay в 29 миллиардов долларов была сделана на основе 100000 торговых партнеров, и он подчеркнул, что открытие сервисов BNPL Afterpay для 70 миллионов пользователей приложения Square Cash, а также 2 миллионов продавцов Square может привести к резкому росту стоимости Square:

“You could effectively say 100K got you to a 29 billion dollar valuation. If you roll it out to two million, maybe you don’t simply get a 20X the value of the business, but could you two, three, four or five X the business? Absolutely.”

Платежная компания Джека Дорси, дружественная к криптовалюте, Square объявила 1 августа, что приобретает Afterpay за обыкновенные акции Square.Ожидается, что сделка будет выплачена в первом квартале 2022 года.

После объявления акции Square (SQ) выросли на 8%, с 248 долларов 30 июля до примерно 269 долларов сегодня, в то время как акции Afterpay (APT) выросли на 34%, с 95 до 128 австралийских долларов за тот же период., по данным TradingView.

По теме: Биткоин – ключ к будущему Twitter, говорит Джек Дорси

Square также опубликовала отчет за второй квартал 1 августа, в котором сообщалось, что выручка от Биткоин выросла на 200% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (г/г) за второй квартал, а услуги BTC принесли компании выручку в размере 2,72 миллиарда долларов.Во втором квартале общая валовая прибыль Square выросла на 91% г/г до 1,14 миллиарда долларов, а Cash App также принесла валовую прибыль в размере 546 миллионов долларов, что на 94% больше г/г.

Неясно, попытается ли Afterpay включить криптовалютные сервисы в свою бизнес-модель после приобретения Square, однако конкурент BNPL, компания ZIP, в июле сообщила, что планирует предложить торговлю криптовалютой в Австралии и США в течение 12 месяцев.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий