Stoush в связи с юридическими угрозами майнера Greenidge активистам из-за “ ложных ” заявлений

Greenidge Generation LLC, компания по добыче Биткоин (BTC) в северной части штата Нью-Йорк, как сообщается, пригрозила судебным иском из-за неоднократных «явно ложных» заявлений местных активистов.

Greenidge добывает BTC на своей газовой электростанции рядом с озером Сенека в Дрездене, и компания вела длительную борьбу с активистами, которые утверждают, что действия компании наносят ущерб местной окружающей среде.

Активисты Ивонн Тейлор и Аби Буддингтон утверждают, что генеральный директор Greenidge Дейл Ирвин отправил им «угрожающие» письма в ответ на их публичный отпор компании. С тех пор письма были обнародованы и касаются использования «всех доступных средств правовой защиты», если активисты продолжают «намеренно вводить в заблуждение общественность, открыто лгая о деятельности нашей компании».

Тейлор является соучредителем группы экологов Seneca Lake Guardian, которая обвинила Greenidge в том, что она «извергает парниковые газы и ежедневно сбрасывает миллионы галлонов теплового загрязнения обратно в озеро Сенека». Буддингтон неоднократно высказывался против компании, подвергая сомнению ее соответствие нормативным требованиям и воздействие на окружающую среду.

Во время интервью для Spectrum News 1 Capital Tonight 27 октября Тейлора задали вопрос о характере юридических угроз. Она утверждает, что Гринидж угрожал подать на них в суд, если они не будут «молчать» ранее в этом месяце, и предположила, что письма были частью тактики запугивания.

«Несмотря на то, что это дестабилизирует ситуацию, я опасаюсь за свою безопасность», – сказал Тейлор Capital Tonight:

«Я опасаюсь за безопасность своей семьи. Я чувствую, что я на правой стороне, и у меня есть право на свободу слова в соответствии с Первой поправкой».

Greenidge ответила на претензии Тейлора, заявив, что не возбуждает судебный иск или «не препятствует кому-либо делиться своей позицией».

В заявлении для Capital Tonight фирма заявила, что дуэт следует спросить, почему они неоднократно выдвигали «явно ложные» претензии к Гриниджу.

«Наши критики, привлекающие внимание к своим собственным неоднократным ложным и вводящим в заблуждение публичным заявлениям, – интересная стратегия», – сказал Гринидж. «Также парадоксально, что те, кто сегодня заявляют, что обеспокоены потенциальным судебным разбирательством, – это те же самые люди, которые в настоящее время подали в суд на Greenidge и небольшой город Торри. The Seneca Lake Guardian и другие ранее также подали в суд на штат Нью-Йорк относительно Greenidge и проигралив суде

По теме: компании Нью-Йорка просят губернатора отказать в разрешении на добычу криптовалюты

В обоих письмах, адресованных активистам, Greenidge опровергает их утверждения, сообщая собственные операционные данные и записи о соблюдении экологических и нормативных требований.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

5 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

9 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

15 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

17 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

22 часа ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

23 часа ago