Стойкость CryptoPunks проверена, так как они потеряли 60%

Не взаимозаменяемые токены продолжают играть значительную роль в развитии экосистемы Web3, несмотря на то, что энтузиазм вокруг них поутих с момента своего пика в 2021 году.

Несомненно, эти отличительные цифровые активы стали значительной силой произошедших преобразований NFT. Несмотря на большое разнообразие коллекций NFT и их достижений, важно признать, что некоторые из них в последнее время серьезно пострадали от давления рынка и теперь начинают терять свои высокие позиции.

Рассмотрим ситуацию с CryptoPunks. CoinGecko обнаружил, что из 11 лучших изученных проектов NFT «голубых фишек» CryptoPunks понесли самые большие убытки.

Не взаимозаменяемые токены, известные как «голубые фишки NFT», считаются очень ценными и престижными цифровыми активами. Эти NFT часто связаны с известными и признанными производителями или организациями, такими как известные художники, устойчивые предприятия или важные исторические предметы.

Источник: CoinGecko

Коллекционеры и инвесторы широко ищут их из-за редкости, исторической значимости и репутации художника, которые определяют их ценность.

Тревожная статистика, с которой в настоящее время сталкивается CryptoPunk, вызывает вопросы у энтузиастов NFT. Эти ранее популярные цифровые активы недавно столкнулись с тревожной ситуацией, вызвав споры и разногласия между инвесторами и фанатами.

Источник: минимальная цена NFT.

На момент написания минимальная цена для этих коллекций NFT была установлена ​​на уровне 47,69 ETH. Данные NFT Floor Price показывают, что стоимость коллекции снизилась после достижения максимума в 11 000 ETH во время бычьего рынка NFT 2021 года.

По данным OpenSea, объем и продажи CryptoPunks значительно снизились за последние семь дней. Продажи упали на 60%, а объем резко упал на 64%.

Биткоин немного выше уровня 29 тысяч долларов. График: TradingView.com

Из-за своей уникальности и переменной редкости CryptoPunks, разработанные Larva Labs в 2017 году и помогшие увеличить генеративные коллекции PFP, по-прежнему невероятно востребованы NFT.

Криптопанки, считающиеся предметами искусства и коллекционирования, приносят своим владельцам солидную прибыль. CryptoPunk #5822, который был продан за 23 миллиона долларов в феврале прошлого года, стал самым дорогим за всю историю.

Теперь, с точки зрения количества уникальных активных кошельков, у CryptoPunks наблюдается удручающее сокращение примерно на 20%, и транзакции также пострадали, потеряв более 32% своей стоимости.

Между тем, ежемесячный объем продаж CryptoPunks также сильно снижается, начиная с марта. Инициатива NFT сообщила, что объем продаж за месяц составил 30,43 миллиона долларов, но к концу июня эти цифры существенно упали до менее 10 миллионов долларов.

(Содержание этого сайта не должно рассматриваться как совет по инвестированию. Инвестирование сопряжено с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Избранное изображение от Reuters

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий