Stronghold запрашивает разрешение на сжигание шин для майнинга криптовалюты в Пенсильвании

Новости

Stronghold Digital Mining, пенсильванская компания по добыче криптовалюты, в настоящее время добивается разрешения на производство до 15% своей энергии с использованием измельченных шин на своем заводе Panther Creek в Нескехонинге. Местные экологические активисты готовятся выступить против этой инициативы.

По данным местных СМИ, в июле Stronghold подала заявку в Департамент охраны окружающей среды Пенсильвании. Однако только на прошлой неделе эта информация стала достоянием общественности. Официально компания потребовала использования так называемого топлива, полученного из шин (TDF), ссылаясь на разрешение Агентства по охране окружающей среды США (EPA) на использование этого вида источника энергии на других промышленных объектах штата.

TDF действительно разрешен в США с 1991 года и в сочетании с другими видами топлива используется на четырех заводах в Пенсильвании. Но местные экологические активисты подчеркивают сомнительный статус объектов, уже потребляющих TDF, и настаивают на том, что предприятию по добыче криптовалюты не должно быть предоставлено такое разрешение. Рассел Зербо, защитник Совета по чистому воздуху, сказал в радиопередаче The Allegheny Front, посвященной окружающей среде, в Западной Пенсильвании:

«Поскольку [Panther Creek] использует производимую электроэнергию для генерации криптовалюты, а не продает эту электроэнергию в энергосистему, завод должен быть полностью повторно разрешен в качестве мусоросжигательного завода, к которому будут предъявляться повышенные требования по мониторингу загрязнения воздуха».

Чарльз Макфедран, адвокат общественной экологической организации Earthjustice, сказал, что выбросы диоксида серы и оксидов азота резко возросли после того, как Stronghold приобрела завод в Пантер-Крик в 2021 году. Однако компания не уклонялась от использования угля для майнинга криптовалюты. потребляя запасы отработанного угля, которые в изобилии доступны в Пенсильвании. По некоторым оценкам, на всей территории штата по-прежнему загрязняют окружающую среду 2 миллиарда кубических метров угольных отходов.

Связанный: Округа Арканзаса спешат принять правила шума для майнеров криптовалюты

Недавно Stronghold опубликовала свои финансовые результаты за второй квартал 2023 года. Во втором квартале 2023 года она добыла 626 Биткоин, что на 43% больше, чем в четвертом квартале 2022 года, и представляет последовательный рост на 1% по сравнению с первым кварталом 2023 года, несмотря на рост хешрейта сети Биткоин на 39.% и 23% за те же периоды соответственно. Выручка компании составила $18,2 млн, а чистый убыток — $11,7 млн.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий