Категории: Новости

Студия при поддержке FTX объясняет, почему Solana лучше для разработчиков игр

В то время как блокчейн Ethereum имеет преимущество перед сообществом, конкуренция с Solana накаляется благодаря появлению игр для заработка на блокчейне, которые теперь называются просто GameFi.

Основанная ветеранами Scopely и Glu Mobile, разработчик и издатель игр Faraway объявила, что студия собрала 21 миллион долларов в рамках раунда финансирования серии A, проводимого Lightspeed Venture Partners и крупной криптовалютной биржей FTX. Наряду с начальным раундом в 8 миллионов долларов, Faraway теперь имеет 30 миллионов долларов общего финансирования от известных инвесторов экосистемы криптовалют a16z, Sequoia Capital, Pantera Capital, Jump Capital и Solana.

Компания разрабатывает свою флагманскую игру, основанную на браузере многопользовательскую игру под названием Mini Royale: Nations, на блокчейне Solana. Согласно объявлению, команда ранее работала над популярными играми, такими как Disney’s Sorcerer’s Arena, WWE Champions, The Walking Dead: Road to Survival и Looney Tunes: World of Mayhem.

Когда его спросили о том, почему они выбрали Solana вместо Ethereum с точки зрения разработчика, соучредитель Faraway Алекс Пейли сказал Cointelegraph, что Ethereum просто не подходит из-за медленного времени транзакций и высоких комиссий за газ:

«Мы специально искали блокчейн с быстрыми и дешевыми транзакциями, сильной динамикой экосистемы и командой, стоящей за ней, которой мы могли бы доверять с точки зрения технического совершенства».

Rust, язык программирования Solana, также хорошо известен разработчикам игр по сравнению с Solidity Ethereum. Пейли признал, что Ethereum и его решения второго уровня имеют большое сообщество. Но обналичить заработанные токены намного сложнее в большинстве решений второго уровня Ethereum. Solana предлагает скорость и доступ к собственной ликвидности на платформе, добавил Пейли.

В то время как большинство других блокчейн стараются оставаться независимыми от отрасли, подчеркнул Пейли, Solana прилагает много усилий и ресурсов для создания конкретных инструментов и инфраструктуры для поддержки потребностей игровых студий, создающих игры со сложной экономикой и системами в реальном времени.

Комментируя раунд финансирования, создатель Solana Анатолий Яковенко выделил децентрализованные игры как следующий рубеж для технологии блокчейн. «Игра, которую разрабатывает Faraway, может принести Web 3.0 сотням миллионов пользователей», – добавил он.

По теме: игровое предложение NFT, рассматриваемое как регуляторы и традиционный игровой откат

Настройка Mini Royale: Nations на основе браузера позволяет игрокам играть на любом оборудовании с помощью интернет-браузера без необходимости установки. «Самая большая проблема при создании браузерной игры – это графическая точность, которую вы можете получить в браузере», – сказал Пейли Cointelegraph. «Однако когда появится WebGPU, мы должны увидеть, что графическая точность в браузере значительно улучшится».

Тем не менее, у разработки на основе браузера есть значительные преимущества, в первую очередь игра без установки. «Все, что нужно сделать игроку, – это поделиться ссылкой или щелкнуть по ней, и через несколько секунд они и их друзья будут играть вместе в одной сессии», – сказал Пейли.

Поскольку MetaMask, Phantom Wallet и другие кошельки Web 3.0 изначально интегрированы в браузер, разработка браузерной игры также имеет смысл, поскольку она делает покупку, продажу или торговлю внутриигровыми активами более удобными.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

7 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

9 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

11 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

13 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

17 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

21 час ago