Суд предписывает Kraken предоставлять информацию о транзакциях пользователей в IRS.

Новости

Kraken было приказано предоставлять информацию о своих пользователях тем, кто проводил транзакции с криптовалютой на сумму, эквивалентную 20000 долларов США, в любой год, в период с 2016 по 2020 год, в налоговую службу.

Вчера федеральный суд в северной Калифорнии разрешил IRS вручить Кракену «вызов Джона Доу».Не утверждается, что биржа совершила что-либо неправильное.

IRS отслеживает записи «устанавливаемой группы или класса лиц», которые, возможно, не соблюдали налоговую отчетность и законы о внутренних доходах.

Кроме того, IRS проверит, соблюдает ли Kraken свои обязательства по ведению документации, такие как правила «Знай своего клиента».

«Этот вызов Джона Доу является частью наших усилий по выявлению тех, кто пытается уклониться от отчетности и не платить свою справедливую долю», – сказал комиссар IRS Чак Реттиг в пресс-релизе суда.

Исполняющий обязанности помощника генерального прокурора Дэвид Хабберт из налогового отдела Министерства юстиции сказал:

“Those who transact with cryptocurrency must meet their tax obligations like any other taxpayer.”

Вызов Джона Доу используется IRS для получения имен и информации обо всех налогоплательщиках из определенного описания, такого как класс «20 000 долларов и более», указанный в последнем вызове.

Согласно подтверждающей декларации, IRS ищет информацию о пяти различных классах налогоплательщиков США.Некоторые из действий, которые изучает IRS, включают в себя: отчетность об ограниченном доходе, несмотря на торговлю криптовалютой в диапазоне от 5 до 56 миллионов долларов, ведение нескольких счетов при обмене фиатной валюты на цифровые активы и обратно в фиат без очевидной экономической выгоды.

IRS также следит за людьми, подавшими просроченные налоговые декларации в 2017 и 2018 годах с доходом более 2 миллионов долларов в год, при этом деятельность включает более 23 миллионов долларов по депозитам и снятию средств на различных криптовалютных биржах.

Как сообщается, дорога к этой последней рыболовной экспедиции была проложена после первого вызова Джона Доу на Coinbase в 2016 году, когда IRS получило информацию о 13000 клиентов Coinbase.

С тех пор Coinbase находится под пристальным вниманием, и в ноябре 2020 года налоговые юристы Coinbase предупредили клиентов, что они отслеживают усиление правоприменения IRS в отношении пользователей, которые не соблюдают налоговые требования и требования к отчетности.

18 апреля сообщалось, что федеральный суд Массачусетса издал приказ, разрешающий IRS вручить «повестку Джона Доу» в Circle Internet Financial Inc.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий