Суд США отклонил ходатайство ФРС о закрытии дела Custodia Bank

Новости

Custodia Bank сделал шаг вперед в своей судебной тяжбе против Федеральной резервной системы, поскольку федеральный судья Вайоминга отклонил ходатайства об увольнении со стороны как Федеральной резервной системы, так и Федерального резервного банка Канзас-Сити.

Банк цифровых активов подал в суд на Федеральную резервную систему в июне 2022 года, заявив о «незаконной задержке» обработки заявки на его мастер-счет. В 2020 году Кейтлин Лонг, бывший Morgan Stanley и один из первых сторонников Биткоина, основала банк, чтобы предоставлять услуги по обслуживанию счетов криптовалютным компаниям и служить мостом к доллару США.

«Последнее ходатайство Федеральной резервной системы об отклонении иска Custodia Bank снова было отклонено. Мы рады, что попытка ФРС наложить на себя право вето на решения об учреждении государственных банков теперь будет проверена в федеральном суде», — заявил в заявлении Cointelegraph представитель Custodia Bank Натан Миллер.

Скриншот приказа о ходатайствах ответчика об отклонении исправленной жалобы. Источник: Судебный слушатель

Custodia подала заявку на открытие мастер-счета Федеральной резервной системы в октябре 2020 года. В случае одобрения заявки банк сможет использовать платежную систему Федеральной резервной системы, сеть FedWire, которая в прошлом году обработала более 196 миллионов транзакций. В январе 2023 года ФРС отклонила заявку на членство, заявив, что она «несовместима с требуемыми факторами в соответствии с законом», и сославшись на участие банка в криптовалютном пространстве.

Custodia была одним из первых депозитарных учреждений специального назначения (SPDI) в Вайоминге, также известных как «блокчейн-банки». SPDI были созданы для обслуживания предприятий, которые не могут обеспечить банковские услуги Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC) из-за их операций с криптовалютой. В апреле штат Вайоминг потребовал вмешаться в дело между банком и ФРС, защищая свою структуру, позволяющую некоторым криптовалютным фирмам квалифицироваться как банки, зарегистрированные государством.

По словам Миллера, ФРС переосмысливает федеральные законы, чтобы предоставить себе особые полномочия, которых она никогда не получала от Конгресса после десятилетий автоматического предоставления основных счетов зарегистрированным банкам.

«ФРС никогда не обладала такими полномочиями в истории США, и ей не нужно усмотрение, чтобы блокировать банки, которые уже были законно зафрахтованы государственными банковскими органами, которые строго отделяют зерна от плевел», — продолжил Миллер, добавив, что Custodia получила свой банковский устав. после того, как более 150 потенциальных заявителей были отклонены Банковским отделом штата Вайоминг: «Мы с нетерпением ждем рассмотрения судом этого захвата власти ФРС», — заявил он.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий