Судебный иск майнеру BTC Rhodium за предполагаемые невыплаченные комиссии в размере 26 миллионов долларов

Новости

Согласно отчету за первый квартал 2023 года, компания Riot Platforms, занимающаяся майнингом криптовалюты, ранее называвшаяся Riot Blockchain, пытается взыскать «более 26 миллионов долларов» в виде предполагаемых невыплаченных комиссий от техасских предприятий Rhodian, занимающихся добычей Биткоин (BTC).

В опубликованном 10 мая отчете Riot говорится, что Whinstone, дочерняя компания Riot, подала 3 мая петицию против Rhodium Enterprises, заявив о нарушении контракта после неуплаты «определенных сборов за хостинг и обслуживание в соответствии с соглашениями».

Riot стремится вернуть «более 26 миллионов долларов», а также судебные издержки и другие расходы, понесенные в ходе судебного разбирательства, как указано в отчете.

Кроме того, было запрошено, чтобы «определенные соглашения о хостинге» с Rhodium были расторгнуты и «чтобы Rhodium не причитался за электроэнергию».

Выдержка из ежеквартального отчета Riot Platforms за период, закончившийся 31 марта. Источник: SEC.

Хотя было заявлено о раскрытии неоплаченных сборов, Riot обеспечила прозрачность для заинтересованных сторон, признав, что «вероятность» возмещения средств на данном этапе является неопределенной. Он отметил:

«Поскольку этот судебный процесс все еще находится на этой ранней стадии, мы не можем разумно оценить вероятность неблагоприятного исхода или масштабы такого исхода, если таковые имеются».

Сообщалось, что Rhodium был подан 8 мая, а ответить должны до 30 мая.

Связанный: Жалоба, поданная на Compass Mining из-за потери машин для майнинга BTC, попала в затруднительное положение

В отчете также подчеркивается рост операций Riot по добыче полезных ископаемых, заявляя, что было добыто «2115 Биткоин» (BTC), что на 50,5% больше, чем количество Биткоин, добытых в первом квартале 2022 года.

Кроме того, в отчете заинтересованные стороны были заверены в том, что Riot не имеет никаких связей с банками, которые в последнее время испытали крах. Он отметил:

«У нас не было никаких банковских отношений с Silicon Valley Bank, Silvergate Bank или First Republic Bank, и в настоящее время мы храним наши денежные средства и их эквиваленты в нескольких банковских учреждениях.

Riot ожидает, что компании по добыче Биткоин будут по-прежнему сталкиваться со значительными проблемами из-за значительного падения цен на биткоин и «других национальных и глобальных макроэкономических факторов», как это произошло в отрасли в 2022 году.

Было заявлено, что, учитывая «относительное положение» Riot в отрасли, «ликвидность и отсутствие долгосрочной задолженности», она может «выиграть от такой консолидации».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий