Судебный процесс SEC против Terraform Labs перенесен на март, чтобы потенциально удовлетворить До Квона

Новости

Федеральный судья распорядился перенести дело Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Terraform Labs на март после просьбы До Квона лично помочь ему в защите.

В заявлении от 16 января, поданном в Окружной суд Южного округа Нью-Йорка, судья Джед Ракофф перенес дату начала судебного разбирательства по делу SEC против Terraform Labs на 25 марта. Судья добавил, что «нет абсолютной гарантии», что Квонбыть освобожден от процедуры экстрадиции в Черногории вовремя, чтобы лично явиться на суд, но выполнил просьбу своей команды юристов, к которой присоединилась SEC.

Источник: Слушатель суда

Первоначально судебный процесс планировалось начать 29 января, примерно через год после того, как SEC выдвинула обвинения против Terraform и Квона в феврале 2023 года. Обе стороны предположительно организовали «многомиллиардное мошенничество с криптовалютными активами и ценными бумагами», связанное стокены, ранее называвшиеся TerraUSD (UST) и Terra (LUNA).

Связанный: До Квон просит перенести дату суда SEC, находясь под стражей при экстрадиции

Экосистема Терры рухнула в мае 2022 года, после чего местонахождение Квона было практически неизвестно. Власти Черногории арестовали соучредителя Terraform Labs в марте 2023 года за использование фальсифицированных проездных документов и приговорили его к четырем месяцам тюремного заключения. На момент публикации он остается в стране, поскольку на момент публикации продолжается процедура экстрадиции между США и Черногорией.

Неясно, сможет ли Квон лично участвовать в деле SEC, но досудебные ходатайства продвигаются вперед. В декабре судья Ракофф вынес решение в упрощенном порядке в пользу SEC по делу Terraform, занимающегося незарегистрированными ценными бумагами, а также в пользу Kwon и Terraform по предложению и продаже свопов на основе ценных бумаг.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий