Судья по делам о банкротстве Celsius дал добро на независимое расследование

Новости

Федеральный судья, курирующий дело о банкротстве криптовалютного кредитора Celsius, дал зеленый свет ходатайству о назначении независимого эксперта для расследования аспектов бизнеса Celsius.

В постановлении Суда США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка от 14 сентября отмечается, что расследование эксперта рассмотрит цифровые активы Celsius, процедуры уплаты налогов, текущее состояние его горнодобывающего бизнеса, последующие звонки. для большей прозрачности.

Эксперт также рассмотрит, почему в апреле произошли изменения в предложениях по учетным записям, в результате чего некоторые клиенты были переведены из программы «Заработок» в «Услуги хранения», а другие были переведены в «Удержанную учетную запись».

Доверительный управляющий США ранее упоминал об отсутствии прозрачности в отношении этих счетов, поскольку клиенты не знали, кто владеет каким счетом и почему. Это может быть важно, учитывая, что Celsius просил суд вернуть активы «клиентам-хранителям», а не своим клиентам «зарабатывай и занимай».

Ходатайство о назначении ревизора первоначально исходило из заявления от 18 августа, поданного Доверительным управляющим США, ведущим дело о банкротстве Celsius, со ссылкой на «значительные проблемы с прозрачностью», связанные с бизнес-операциями Celsius.

Тем не менее, генеральный директор BnkToTheFuture Саймон Диксон сказал, что объем расследования эксперта был сокращен, поскольку первоначально ходатайство было подано, чтобы у Celsius не закончились деньги.

Он также отметил, что генеральный директор Celsius Network Алекс Махинский должен будет предоставить информацию о своих выводах с платформы до заморозки.

В последнем приказе также указывалось, что объем расследования может быть расширен, если это будет сочтено необходимым, но для этого потребуются консультации с Celsius и официальным комитетом необеспеченных кредиторов.

Celsius будет обязан предоставить все документы, которые эксперт «обоснованно считает важными для проведения расследования», хотя у Celsius будут основания отклонить запрос, решение по которому затем будет принято судом.

Связанный: генеральный директор Celsius планирует реструктурировать фирму, чтобы сосредоточиться на хранении криптовалюты: отчет

После утверждения личности эксперта у него будет семь рабочих дней для составления плана работы и бюджета.

Затем у суда будет семь дней, чтобы одобрить их, после чего у эксперта будет 60 дней, чтобы завершить расследование.

Celsius подал заявление о банкротстве по главе 11 и заморозил снятие средств в июле. С тех пор некоторым вкладчикам сообщили, что их средства будут разблокированы, но большинство из них по-прежнему не могут получить доступ к своим активам без каких-либо гарантий, что они когда-либо их получат.

Похоже, что ревизор будет очень занят после того, как его назначат, а Диксон также написал в Твиттере, что у доверенного лица США уже есть сорок сторон, готовых дать интервью.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий