Судья по делам о банкротстве Celsius разрешил продажу купонов Bitmain на сумму 7,4 млн долларов

Новости

Должники криптовалютного кредитора Celsius Network имеют право продавать купоны для майнинговой компании Bitmain на сумму примерно 7,4 миллиона долларов после решения судьи по делам о банкротстве.

В судебном иске от 16 февраля судья США по делам о банкротстве Мартин Гленн заявил, что «в интересах имущества Должников, их кредиторов и других сторон» разрешить должникам Celsius продавать свои купоны Bitmain. Постановление судьи не требует от должников ликвидации холдингов, о которых идет речь, но им потребуется согласие комитета необеспеченных кредиторов.

Кристофер Ферраро, исполняющий обязанности главного исполнительного директора Celsius, заявил в заявлении от 9 февраля, что должники рассчитывали продать купоны Bitmain примерно за 7,4 миллиона долларов. По словам исполняющего обязанности генерального директора, купоны позволяли заинтересованным сторонам покупать майнинговые установки Bitmain со скидкой от 10% до 30% на будущие покупки.

«Хотя $7,4 млн — это значительная скидка по сравнению с номинальной стоимостью купонов Bitmain, составляющей почти $37 млн, Должники считают, что такая цена соизмерима с рынком и предпочтительнее, чем купоны Bitmain, срок действия которых истекает бесполезно и которые находятся во владении Должников», — сказал Ферраро в«Основываясь на маркетинговых усилиях Должников по продаже аналогичных активов, Должники ожидают, что потребуется продажа купонов Bitmain со значительной скидкой по сравнению с их номинальной стоимостью».

Должники Celsius по купонам Bitmain по состоянию на 9 февраля. Источник.

Решение судьи Гленна было принято после того, как 15 февраля должники криптовалютной кредитной компании представили план реструктуризации, в котором Celsius выбрал NovaWulf Digital Management в качестве спонсора. В предложенном плане NovaWulf предлагала прямой денежный вклад в размере от 45 до 55 миллионов долларов в новую реструктурированную компанию.

По теме: Комитет кредиторов Celsius предлагает подать в суд на Машинского и других руководителей Celsius

Судебные разбирательства по делу о банкротстве крупных фирм, пострадавших во время рыночного краха 2022 года, продолжаются в судах США. Криптовалютная биржа FTX, которая находится под пристальным вниманием суда по делам о банкротстве, а также находится в центре уголовного дела в федеральном суде, недавно направила повестки в суд инсайдерам компании, в том числе бывшему генеральному директору Сэму Бэнкману-Фриду.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий