Судья приказывает SEC передать документы Хинмана Ripple Labs после нескольких месяцев спора

Новости

Ripple Labs одержала победу в продолжающейся судебной тяжбе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) 29 сентября, когда судья окружного суда США Аналиса Торрес постановила опубликовать документы, написанные бывшим директором финансового отдела корпорации SEC Уильямом Хинманом. Документы преимущественно относятся к речи Хинмана, произнесенной на саммите Yahoo Finance All Markets в июне 2018 года.

Хинман заявил в своем выступлении, что эфир (ETH) не является ценной бумагой. Ripple Labs считает это выступление ключевым доказательством дела, которое SEC возбудила против нее, утверждая, что продажи Ripple XRP нарушают законы США о ценных бумагах, хотя еще время сказать, будет ли это иметь такое же значение, как предполагает компания. Обстоятельства, связанные с речью, и действия Хинмана, предшествовавшие ей, вызывают значительную путаницу.

Решение судьи Торрес отклонило возражения Комиссии по ценным бумагам и биржам против публикации документов после распоряжения судьи окружного суда Сары Нетберн, в котором говорилось, что электронные письма и черновики выступления не защищены привилегией совещательного процесса, как утверждала Комиссия по ценным бумагам и биржам. Затем Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила о конфиденциальности документов между адвокатом и клиентом, что было отменено Netburn в июле. Решение судьи Торреса отменило возражения Комиссии по ценным бумагам и биржам против этого решения.

SEC подала иск против Ripple Labs и ее нынешнего генерального директора Брэда Гарлингхауса и предыдущего генерального директора Криса Ларсена в декабре 2020 года, заявив, что криптовалюта XRP компании является ценной бумагой, поскольку компания использовала ее для сбора средств в 2013 году. Этот случай является относительно редким примеромДействия SEC, которые передаются в суд, что потенциально может привести к созданию прецедентного решения, а не к мировому соглашению.

Первоначально дело рассматривалось как плохое для Ripple, и компания использовала различные стратегии, чтобы защитить себя. Ripple Labs и SEC 17 сентября подали ходатайства о вынесении решения в порядке упрощенного судопроизводства в Окружной суд США Южного округа Нью-Йорка.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий