Судья считает, что условия залога Сэма Бэнкмана-Фрида все еще слишком мягкие

Новости

10 марта агентство Reuters сообщило, что окружной судья США Льюис Каплан выразил обеспокоенность по поводу предложенных условий освобождения под залог бывшего основателя криптовалютной биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида.

Как ранее сообщалось 4 марта, окружной судья США Льюис Каплан, работающий в Окружном суде Соединенных Штатов по Южному округу Нью-Йорка, предложил запретить Бэнкману-Фриду использовать смартфоны, планшеты, компьютеры и любые игровые платформы или устройства, которыеразрешить чат и голосовое общение. В предложении говорилось, что общение Бэнкман-Фрид должно быть ограничено «телефоном-раскладушкой или другим телефоном, не являющимся смартфоном, либо без интернет-возможностей, либо с отключенными интернет-возможностями».

Однако на слушаниях 10 марта агентство Reuters сообщило, что Каплан выразил обеспокоенность по поводу этого предложения, предположив, что Бэнкман-Фрид был «изобретательным» и мог найти способы обойти ограничения и тайно общаться с другими в электронном виде.

Сообщается, что Каплан поделился:

«Он мог бы найти способ обойти это и, возможно, не попасться».

Кристиан Эверделл, адвокат Бэнкман-Фрид, заверил суд, что он будет работать с прокуратурой над новым предложением, чтобы решить проблемы судьи.

Связанный: Адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида просят продлить предложение об условиях залога

Бэнкман-Фрид в настоящее время борется за то, чтобы избежать тюремного заключения до запланированного на 2 октября судебного разбирательства по делу о мошенничестве, но прокуратура обвинила его в краже миллиардов долларов из средств клиентов FTX, получении десятков миллионов долларов незаконными политическими пожертвованиями и фальсификации показаний свидетелей.

Залог Бэнкмана-Фрида в размере 250 миллионов долларов был предметом пристального внимания с 9 февраля после того, как стало известно, что он пытался связаться с возможными свидетелями по своему делу. Кроме того, ему временно запретили использовать VPN после того, как прокуратура заявила, что он использовал его дважды, 29 января и 12 февраля.

Трое из бывших ближайших соратников Bankman-Fried, в том числе бывший генеральный директор Alameda Кэролайн Эллисон, бывший руководитель отдела технологий FTX Гэри Ван и бывший технический директор FTX Нишад Сингх, признали себя виновными и оказывают помощь прокурорам.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий