Судья США заявил, что лучшие моменты NBA Top Shot от Dapper Lab считаются ценной бумагой

Новости

Согласно судебным документам от 22 февраля, невзаимозаменяемые токены NBA Top Shot Moments (NFT) могут считаться ценными бумагами, поскольку они соответствуют требованиям законодательства США о безопасности.

Решение было принято после того, как федеральный судья Виктор Маррео отклонил ходатайство генерального директора Dapper Labs Рохама Гарегозлоу об отклонении коллективного иска, в котором утверждалось, что NFT NBA Top Shot являются ценными бумагами. Отклонив ходатайство, суд санкционировал рассмотрение дела. У Dapper Labs теперь есть 21 день, чтобы отреагировать на решение суда.

Для вынесения вердикта судья рассмотрел тест Хоуи, который определяет, квалифицируются ли NFT как инвестиционный контракт, подпадающий под действие законов США о ценных бумагах, согласно судебным документам. Ценной бумагой считается сделка, которая определена как инвестиционный контракт.

«В конечном счете, вывод суда о том, что предложение Dapper Labs было инвестиционным контрактом по Хоуи, является узким. Не все NFT, предлагаемые или продаваемые какой-либо компанией, представляют собой обеспечение, и каждая схема должна оцениваться в каждом конкретном случае».

Судья Виктор Маррео также постановил, что:

«Скорее, это конкретная схема, по которой Dapper Labs предлагает Moments, которая создает достаточные правовые отношения между инвесторами и промоутером для заключения инвестиционного контракта, а это ценная бумага, согласно Хоуи».

Коллективный иск был подан в мае 2021 года истцом Джиун Фрилом за якобы продажу NFT в качестве незарегистрированных ценных бумаг. В нем также утверждается, что NBA Top Shot намеренно не позволяла коллекционерам снимать средства в течение «месяцев подряд», чтобы искусственно завышать рыночную стоимость платформы. Dapper Labs не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

По данным Dapper Labs, по состоянию на февраль 2021 года NBA Top Shot заработала более 230 миллионов долларов от продаж NFT, сообщает Cointelegraph.

Это решение принято на фоне более широких дебатов о том, следует ли считать различные цифровые активы ценными бумагами.9 февраля Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила о расчете на сумму 30 миллионов долларов с криптовалютной биржей Kraken в отношении ее услуг по размещению ставок. Власти также проверяют традиционных инвестиционных консультантов Уолл-стрит, предлагающих своим клиентам хранение цифровых активов без надлежащей квалификации.

Совсем недавно SEC объявила о выплате компенсации в размере 1,4 миллиона долларов бывшему игроку НБА Полу Пирсу за якобы продвижение токена в социальных сетях.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий