Судья удовлетворил просьбу Hermès о прекращении всех продаж NFT MetaBirkin

Новости

Французский дом роскошной моды Hermès International одержал очередную победу в деле о нарушении прав художника Мейсона Ротшильда после того, как судья Манхэттена вынес постоянный запрет на все продажи невзаимозаменяемых токенов MetaBirkin.

Первоначально Hermès отправила запрос в Южный округ Нью-Йорка в марте, чтобы заблокировать все продажи MetaBirkin NFT.

Окружной судья США из Манхэттена Джед Ракофф официально удовлетворил запрос 23 июня, поскольку он скептически отнесся к защите Ротшильда от иска Hermès, поставив под сомнение продолжающийся маркетинг Ротшильда проекта.

«Вся схема [ответчика] здесь заключалась в том, чтобы обмануть потребителей, заставив их поверить, используя вариации товарных знаков Hermes, что Hermes одобряет его прибыльные NFT MetaBirkins», — сказал судья Ракофф, добавив, что:

«Ничто в Первой поправке не освобождает его от ответственности за такую ​​​​схему».

Коллекция MetaBirkin состоит из 100 произведений искусства NFT, изображающих меховые сумки в стиле Birkin, и, как сообщается, Ротшильд получил от этого проекта продажи на сумму более 1 миллиона долларов.

Юридический спор начался в январе, после того как Hermès обвинила коллекцию NFT Ротшильда в ненадлежащем использовании торговой марки Birkin и внушении клиентов, что бренд поддерживает проект.

В феврале суд постановил, что Ротшильд нарушил товарный знак Hermès после вердикта присяжных из девяти человек, и художнику было приказано выплатить 133 000 долларов в качестве компенсации за ущерб.

Ротшильд утверждал, что его проект был художественным выражением, защищенным первой поправкой, в том же духе, который позволил Энди Уорхолу легально создавать и продавать произведения искусства с изображением банок супа Кэмпбелла.

Кроме того, художник утверждал, что он явно не вводил потребителей в заблуждение, поскольку предоставил заявление об отказе от ответственности, объясняющее, что Hermès не имеет никакого отношения.

Связанный: немецкая разведка запустила NFT на собачью тематику для поиска кибер-талантов

Однако судья и присяжные также опровергли это, поскольку было поставлено под сомнение использование слова «Биркинс».

«Присяжные пришли к выводу, что его решение использовать товарные знаки Hermès в названии и дизайне NFT MetaBirkins — а не только его методы маркетинга и продаж — само по себе явно вводило в заблуждение, и отклонили его защиту в виде отказа от ответственности», — говорится в судебном документе.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий