Sun заходит на оффшорную банковскую деятельность, поскольку активы на 11 триллионов долларов США не раскрыты

Новости

Организация экономического сотрудничества и развития, или ОЭСР, сообщила во вторник, как автоматическая отчетность в 2019 году помогла раскрыть активы на сумму 11 триллионов долларов на оффшорных счетах.

В результате Общий стандарт отчетности, или CRS, вступил в третий год работы с момента своего запуска в 2017 году.

В отличие от многих предыдущих итераций международных стандартов налоговой отчетности, CRS требует, чтобы страны автоматически отчитывались о деятельности на счетах, принадлежащих иностранным гражданам в их соответствующей стране происхождения.Это решает проблемы, возникающие в результате обмена информацией на основе запросов, что требует активного подозрения и расследования со стороны страны происхождения.

Это поддерживается более чем 100 странами мира, которые стремятся сократить уклонение от уплаты налогов благодаря оффшорным банковским счетам и регулирующему арбитражу.Примечательно, что стандарт был принят в 2017 году популярными оффшорными направлениями, такими как Каймановы острова, Сейшельские острова и многие другие.

С момента введения CRS в 2017 году количество активов, которые попали под контроль, увеличилось почти в десять раз с 1,2 триллиона долларов.ОЭСР пояснила, что рост в значительной степени объясняется присоединением к системе большего числа стран, а также расширением объема сообщаемой информации.

Отчет ОЭСР

Источник: отчет ОЭСР

В ноябре 2019 года организация также обнаружила, что в период с 2008 по 2019 год депозиты на счетах, принадлежащих иностранцам, сократились на 24%, или на 410 миллиардов долларов.

криптовалюта взять на себя?

Анонимная и децентрализованная природа криптовалюты может помочь заполнить пустоту, оставленную традиционным оффшорным банковским обслуживанием.

Вот почему налоговые органы по всему миру начинают ограничивать потенциальные пути уклонения с использованием криптовалюты, а IRS включает целевые вопросы, связанные с цифровыми активами, в проект налоговой декларации 2019 года.

Налоговое агентство Великобритании также начало подготовку, заявив о намерениях использовать программное обеспечение для отслеживания цепочки блоков в январе 2020 года.

Как было показано довольно часто, универсальные блокчейны, такие как Биткоин и Эфириум, не являются анонимными и могут быть довольно легко отслежены.Но даже относительная прозрачность блокчейна по-прежнему возвращает власти к методам расследования до CRS, которые требуют активного подозрения.

В то время как решения по обеспечению конфиденциальности могут значительно усложнить отслеживание криптовалют, их волатильность делает их жесткой продажей в качестве практического хранилища ценных активов – легальных или нет.

Стаблкойны могут решить проблемы волатильности, но централизованные итерации, такие как Tether и USDC, имеют встроенные механизмы замораживания, которые можно использовать для соответствия требованиям.Децентрализованные стабильные монеты, с другой стороны, представляют неизвестные технические риски.

Криптовалюты могут вмешаться, чтобы заполнить туфли оффшорного банкинга, но массовое усыновление может еще не быть там.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий