Superchief открывает первую в истории галерею, посвященную искусству NFT в Нью-Йорке

Новости

Похоже, что массовое внедрение нематериальных токенов не замедлится в ближайшее время, поскольку в Нью-Йорке открылась первая в мире художественная галерея, посвященная исключительно искусству, поддерживаемому NFT.

Superchief, коллектив художников, управляющий галереями в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, объявил о запуске новой галереи в районе Юнион-сквер.В галерее будут представлены NFT, созданные в сотрудничестве с Blackdove, производителем экранов для цифровых художественных дисплеев с высоким разрешением.

Первая выставка под названием «Season One Starter Pack» (возможно, дань уважения культурному переходу видеоигр и цифрового искусства) охватывает широкую сеть, в которой участвуют более 300 художников.Каждый из художников будет продавать с аукциона NFT 1 из 1 своих выставленных работ, а также 72 экземпляра для печати.Галерея будет принимать криптовалюту, а также платежи по кредитным картам.

Выставка присоединяется к потоку сомнительных «первых в истории» заявлений от различных галерей и музеев по всему миру, желающих продемонстрировать работы на основе NFT (сомнительно, потому что криптопанки были выставлены в галереях еще в 2017 году, а такие пионеры, как Кевин Эбош, демонстрировалиискусство, основанное на блокчейне, задолго до того, как NFT стали даже концепцией).

В российском Эрмитаже пройдет выставка NFT, на которой будут представлены работы таких художников, как Abosch, а сегодня музей в Пекине открыл то, что они назвали первой «крупной» выставкой NFT.

Аналогичным образом критик, коллекционер и художник Кенни Шактер планирует 9 апреля в немецкой галерее Nagel Draxler двойное физическое и виртуальное шоу, возможно, первое в мире, которое будет проходить одновременно в Метавселенной в Музее криптовалютного искусства и Музее криптовалюты.Современное цифровое искусство.

Множество организаций следует за теперь уже легендарными заголовками NFT за последние несколько месяцев.Когда-то считавшиеся технической нишей, NFT теперь, кажется, повсюду – даже в вечерних новостях.Точно так же основные публикации в СМИ, которые традиционно полностью игнорировали блокчейн, теперь освещают NFT, отчасти из-за абсурдных сумм денег, хлынувших в космос.В этом месяце легендарный аукционный дом Christie’s продал работу цифрового художника Бипла более чем за 69 миллионов долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий